Заремба (zareba) Владислав Иванович

80

Заремба (Zareba) Владислав Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) ..

Значения в других словарях
Заремба (zareba) Владислав Иванович

Заремба (Zareba) Владислав Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Заремба

Заремба - польский дворянский род, герба того же имени. Предок их, граф Магнус Заремба, был старостой вроцлавским в 1111 г. Андрей Заремба, епископ познанский (умер в 1311 г.), играл большую роль в изгнании из Польши Владислава Локотка и избрании на польский престол Вячеслава Чешского. Многие Заремба были воеводами и епископами. - Род Заремба внесен в I и VI части родословных книг Виленской, Витебской, Волынской, Гродненской, Киевской, Ковенской, Минской, Могилевской, Подольской, Тульской и Харь..

Заремба (zareba) (музыканты)

Заремба (Zareba). 1) Николай Иванович - теоретик и композитор (1821 - 1879). Окончил Санкт-Петербургский университет по юридическому факультету. Был профессором, а в 1867 - 1871 гг. - и директором Санкт-Петербургской консерватории. При нем как директоре консерватории, открыты классы хоровой и оперный (названный "сценическим"), а также классы ансамбля на духовых инструментах, транспонировки на фортепиано, класс альта со скрипичной программой. Его сочинения, известные только его друзьям, остались ..

Заремба (zareba) Николай Иванович

Заремба (Zareba) Николай Иванович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Заремба (zareba) Сигизмунд Владиславович

Заремба (Zareba) Сигизмунд Владиславович - см. В статье Заремба (Zareba) (музыканты) .. ..

Дополнительный поиск Заремба (zareba) Владислав Иванович Заремба (zareba) Владислав Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заремба (zareba) Владислав Иванович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заремба (zareba) Владислав Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 35 символа