Навозов Василий Иванович

87

Навозов, Василий Иванович - живописец (родился в 1862 году). Учился в Строгановском училище, затем в училище живописи, ваяния и зодчества (1880 - 82), в Москве и в Академии Художеств. Имеет звание классного художника первой степени. В музее Александра III его "Даровая столовая". Кроме масляной живописи, занимался акварелью (несколько работ в музее Александра III, в отделе собрания княгини М.Н. Тенишевой)..

Значения в других словарях
Навозов Василий Иванович

Навозов, Василий Иванович - живописец (родился в 1862 году). Учился в Строгановском училище, затем в училище живописи, ваяния и зодчества (1880 - 82), в Москве и в Академии Художеств. Имеет звание классного художника первой степени. В музее Александра III его "Даровая столовая". Кроме масляной живописи, занимался акварелью (несколько работ в музее Александра III, в отделе собрания княгини М.Н. Тенишевой).. ..

Навлох (naulochus) Война 2-го Триумвирата

Место сражения 3 сент. 36 до Р. X. Между помпеянским флотом из 300 кораблей под командованием Секста Помпея и равносильным флотом триумвиров под командованием Агриппы. После ожесточенного сражения Агриппа одержал победу, Помпею удалось сохранить только 17 кораблей. См. Акций.. ..

Навозные Ворота

(Неем 2.13. 3.13,14. 12.31)-ворота в юго-восточной части стены древнего Иерусалима. (См. Ворота, Харшив). ..

Навой

(1Ц 17.7. 2Ц 21.19. 1Пар 11.23. 20.5)-задний вал ткацкого станка, на который навита основа (собственно, эта навивка, навой).. ..

Навпакт (naupactus) Пелопоннесская Война

Место сражения 429 до Р. X., в котором участвовали 20 афин. Кораблей под командованием Формиона и 77 пелопоннесских кораблей под командованием Кнема. Афиняне были захвачены врасплох Кнемом у входа в бухту Навпакта, и девять их кораблей сели на мель. Оставшиеся 11 кораблей начали отступать к Навпакту, преследуемые пелопоннесцами, однако шедший сзади корабль внезапно протаранил головной корабль эскадры Кнема. Преследователи пришли в замешательство, чем воспользовались вернувшиеся афиняне, которые ..

Дополнительный поиск Навозов Василий Иванович Навозов Василий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навозов Василий Иванович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навозов Василий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа