Овид

126

(служитель, поклонник)-а) (Руф 4.17,21,22. 1Пар 2.12. Мф 1.5. Лк 3.32)-сын (потомок) Вооза и Руфи, отец (предок) Иессея, отца Давида, один из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа. Б) (1Пар 2.37,38)-аналог. Азария,д..

Значения в других словарях
Овид

Сын Вооза вифлеемлянина, от Руфи, моавитянки, отец Иессея, отца Давидова. Он входит в родословную Спасителя (Матф., I, 5. Луки, III, 32). См. Кн. Руфь IV, 17, 21, 22. 1 Парал., II, 12.. ..

Овес

См. «Семя».. ..

Овечьи Ворота

(Неем 3.1,32. 12.39)-ворота в северо-восточной части стены древнего Иерусалима.. ..

Овидий (публий Овидий Назон)

(43 г. До н.э.- около 18 г. Н.э.) - римский поэт, который культивировал главным образом эротическую поэзию. В поэмах Наука любви и Лекарство от любви Овидий делает наставления в области любовных отношений. В эпосе Метаморфозы содержится около 250 мифологических и фольклорных сказаний о превращениях людей в животных, растения, созвездия и камни. Его поэма Фасты посвящена преданиям, связанным с римским календарём. Около десяти последних лет жизни провёл в ссылке (там и умер) в городе Томы (ныне по..

Овидий Публий Назон

(род. В 48 г. До нашей эры, умер в 17 г.). - Знаменитый римский поэт, автор эротических элегий и мифологической поэмы "Метаморфозы". /Т. 6/. ..

Овид

Овид см. Овед (1,2).. ..

Овид

(служащий, услужливый) - имя двух лиц. А) (Руф.4:21 ,22) сын Вооза от Руфи Моавитянки, отец Иессея, отца Давида. Он упоминается в Евангелии Матфея (Мат.1:5 ) и Луки (Лук.3:32 ) в числе прямых предков Господа Иисуса. Б) (1Пар.2:37 ,38) сын Ефлала и потомок Шешана, одного из глав поколения Иудина от Иархи, Египетского раба, и дочери Шешана.. ..

Дополнительный поиск Овид Овид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Овид" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Овид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа