Огола

145

(имеющая свой шатер) (Иез 23.4,5,36,44)-символическое название Самарии, указывающее на то, что она имела свой храм (шатер) для поклонения..

Значения в других словарях
Огнищанин

- в Древнерусском государстве старший дружинник, боярин, приближенный князя.. ..

Оговор

— необоснованное заявление о совершении преступления или участии в нем какого-либо лица.. ..

Огола И Оголива

— символические названия Самарии и Иерусалима — двух сестер, которые принадлежали Господу, но не остались ему верными (Иез. 23). Огола, т.е (она имеет) свой собственный шатер (Храм). Оголива, т.е. Мой шатер (Храм) в ней.. ..

Оголива

(Мой шатер у нее) (Иез 23.4,11,22,36,44)-символическое название Иерусалима, указывающее на то, что храм Божий находился в нем.. ..

Огола

Огола (евр. Охола, "ее палатка"), символич. Обозначение Самарии и израил. Северного царства, к-рое обособилось от Иерусалимского храма и учредило собств. Места поклонения (Иез 23). В образах прелюбодеек О. И Оголивы пр. Иезекииль изображает историю Израильского и Иудейского царств и их отношение к Господу.. ..

Огола

(имеющая свой шатер) (Иез.23:4 ). Пророк Иезекииль, чтобы выразить отпадение десяти колен Самарии от Бога и их идолопоклонническое подражание развращенным окрестным языческим народам, называет их сим символическим именем.. ..

Дополнительный поиск Огола Огола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Огола" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Огола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа