Одед

130

(восстанавливающий)-а) (2Пар 15.1,8)-отец (предок) Азарии. Б) (2Пар 28.9)-пророк Господень, современник Факея, царя израильского, и Ахаза, царя иудейского..

Значения в других словарях
Одед

Пророк, жил в дни Ахаза, царя иудейского, и Факея, царя израильского. Своими советами и угрозами убедил израильтян дать свободу плененным ими иудеям. См. 2 Парал., XXVIII, 9-15.. ..

Ода

— жанр лирической поэзии и музыки. Торжественно-патетическое прославляющее произведение. Как хоровая песня, возникла в античности. В XVI—XVIII вв. Жанр высокой лирики.. ..

Ода Набунага

(1534- 82 гг.) - японский полководец. В 1551 г. Наследовал княжество, которое в 1560 г. Приросло за счёт захвата части владений разгромленного им князя ;симото Имагава. В 1568 г. Вступил в Киото - резиденцию сёгунов и официальную столицу Японии. В 1570- 82 гг. Вёл успешную борьбу с японскими князьями. В 1573 г. Низложил последнего сёгуна из рода Асикага. К 1582 г. Он объединил под своей властью около трети территории Японии. Вёл решительную борьбу с буддийским духовенством. Ода начал кадастровую..

Одежда

-почти во всех случаях этим словом в Священном Писании обозначается только одна верхняя накидка (плащ, мантия), которая была главной, а иногда и единственной, частью одежды вообще, употреблявшаяся и как предмет одежды, и как одеяло для ночного сна (Вт 22.17. Ис 22.26. Чис 15.38. Мф 21.8. 23.5. Ин 21.7). Одежда эта (или накидка) делалась обычно в виде квадратного или прямоугольного куска материи (или кожи-Мф 7.15) с отверстием для головы или без него, и в него человек закрывался (заворачивался) п..

Одежда И Жилища В Палеолите

- в 1964 г. В Сунгире под г. Владимиром было раскопано погребение палеолитического человека, похороненного 30 тыс. Лет назад. На ногах и руках у него были браслеты, а вся О. Была по краю обшита бусинами, вырезанными из бивней мамонта. Сама О. Истлела, но сохранившиеся бусины обрисовывали ее покрой. Она оказалась очень похожей на ту О., которую и сейчас носят обитатели Заполярья. Она состояла из двух меховых брючин и сшитой с ними заодно куртки типа комбинезона. Об О. Позднего палеолита археолога..

Одед

Одед (евр. "Он (Господь) восстановит"). 1) отец пр. Азарии (см. Азария) (6) (2Пар 15:1). 2) пророк из Самарии, к-рый побудил войско Факея отпустить пленных иудеев (2Пар 28:9-15).. ..

Одед

(восстановляющий, утверждающий) - имя двух лиц. А) (2Пар.15:1 ,8) отец Азарии, одного из пророков при Иудейском царе Асе. Б) (2Пар.28:9 ,15) пророк Господень, современник Ахаза, царя Иудейского, и Факея, царя Израильского. Когда Израильтяне победоносно возвращались в Самарию из похода на Иудею, убеждал Израильтян дать свободу плененным ими Иудеям (двести тысяч жен, сыновей и дочерей) и возвратить взятую ими воинскую добычу. "Господь Бог во гневе на Иудеев предал их в руку вашу". - А разве на сам..

Дополнительный поиск Одед Одед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одед" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа