Паноплия

187

(pan-oplia) - полное вооружение воина..

Значения в других словарях
Паноплия

(Πανοπλία) — полное вооружение греческого гоплита, состоявшее из поножей, лат, с внутренним и наружным поясом, меча, висевшего на левом боку, круглого щита, шлема и копья.. ..

Паноплия

(греч., от pan - все, и hoplon - вооружение). Полное воинское вооружение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Panoplia, от pan, все, и hoplon, вооружение. Полное рыцарское вооружение в средние века.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Паноплия

..

Паноплия

Группа воинских доспехов, вешаемых на стенах. В Средние века так называлось полное рыцарское вооружениеСр. Паноплия (ПЂαОЅОїПЂО»ОЇα, полное вооружение гоплита. ПЊПЂО»ОЇП„О·П‚ - греч. Пехотинец). ПЂαОЅ, все - ОїПЂО»ОїОЅ, оружие, щит - всеоружие.см. Во всеоружии.. ..

Панов Иоанн Ильич

Панов (Иоанн Ильич, родился в 1844 году) - протоиерей Владимирской церкви в Санкт-Петербурге. Образование получил в Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "Боссюэт и его проповеди" (Санкт-Петербург, 1888 - магистерская диссертация), "Памяти почившего Государя Императора Александра II" (Санкт-Петербург, 1882), "В пользу голодающих" (ib., 1891), "О подражании Богоматери" (ib., 1893), "Долг христианина в отношении к своей вере" (против штундистов, ib., 1893), "Праздник Воздвижения честного..

Пановский Николай Михайлович

Пановский (Николай Михайлович) - писатель (1797 - 1872). По окончании Московского университета служил в гусарах, потом долго жил в Варшаве при Паскевиче . Последние 20 лет провел в Москве, принимая деятельное участие в "Московских Ведомостях". В "Москвитянине" 50-х годов он составлял фельетоны из заграничной жизни, обратившие на себя внимание живостью и занимательностью изложения. Участвовал также в "Нашем Времени" Н.Ф. Павлова , в "Современной Летописи" (о музыке и театре) и в "Вестнике Московс..

Паноптикум

- собрание необычайных предметов, восковых фигур. В переносном смысле — представители ушедших времен, собрание людей с крайне отсталыми взглядами.. ..

Панорама

- вид искусства. Живописная картина, охватывающая весь круг горизонта. Обычно совмещается с объемными макетами переднего плана, располагается в круглом зале с центральной обзорной площадкой. В широком значении — живописный вид с высокой точки, до линии горизонта.. ..

Дополнительный поиск Паноплия Паноплия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паноплия" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паноплия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа