Панов Иоанн Ильич

66

Панов (Иоанн Ильич, родился в 1844 году) - протоиерей Владимирской церкви в Санкт-Петербурге. Образование получил в Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "Боссюэт и его проповеди" (Санкт-Петербург, 1888 - магистерская диссертация), "Памяти почившего Государя Императора Александра II" (Санкт-Петербург, 1882), "В пользу голодающих" (ib., 1891), "О подражании Богоматери" (ib., 1893), "Долг христианина в отношении к своей вере" (против штундистов, ib., 1893), "Праздник Воздвижения честного и животворящего Креста Господня" (ib., 1893), "Приготовление христианина к вечности" (2-е изд., ib., 1893) и др..

Значения в других словарях
Панов Иоанн Ильич

(род. 1844 г.) — протоиерей Владимирской церкви, в СПб. Образование получил в СПб. Дух. Акд. Написал. "Боссюэт и его проповеди" (СПб., 1888 — магист. Дисс.), "Памяти почившего Государя Императора Александра II" (СПб., 1882), "В пользу голодающих" (ib., 1891), "О подражании Богоматери" (ib., 1893), "Долг христианина в отношении к своей вере" (против штундистов, ib., 1893), "Праздник Воздвижения честного и животворящего Креста Господня" (ib., 1893), "Приготовление христианина к вечности" (2 изд., ..

Панов Иоанн Ильич

Панов (Иоанн Ильич, родился в 1844 году) - протоиерей Владимирской церкви в Санкт-Петербурге. Образование получил в Санкт-Петербургской духовной академии. Написал. "Боссюэт и его проповеди" (Санкт-Петербург, 1888 - магистерская диссертация), "Памяти почившего Государя Императора Александра II" (Санкт-Петербург, 1882), "В пользу голодающих" (ib., 1891), "О подражании Богоматери" (ib., 1893), "Долг христианина в отношении к своей вере" (против штундистов, ib., 1893), "Праздник Воздвижения честного..

Паннония

— римская провинция, образованная в VII в. Н. Э. Название получила от населявших ее иллирийских племен — паннонцев, занимала часть современной Венгрии, Югославии, Австрии.. ..

Панов Иван Степанович

Панов (Иван Степанович) - один из лучших русских рисовальщиков иллюстраций, родился в 1844 году. Учился сперва в уездном училище и в мастерской плохого иконописца, после чего посещал в Санкт-Петербурге рисовальную школу для приходящих ведомства Министерства финансов (что ныне рисовальная школа Общества поощрения художеств) и, наконец, классы Императорской Академии Художеств (1862 - 1872 гг.), от которой получил малую поощрительную медаль, и в 1873 году - звание неклассного художника. Им сочинено..

Пановский Николай Михайлович

Пановский (Николай Михайлович) - писатель (1797 - 1872). По окончании Московского университета служил в гусарах, потом долго жил в Варшаве при Паскевиче . Последние 20 лет провел в Москве, принимая деятельное участие в "Московских Ведомостях". В "Москвитянине" 50-х годов он составлял фельетоны из заграничной жизни, обратившие на себя внимание живостью и занимательностью изложения. Участвовал также в "Нашем Времени" Н.Ф. Павлова , в "Современной Летописи" (о музыке и театре) и в "Вестнике Московс..

Паноплия

(pan-oplia) - полное вооружение воина.. ..

Дополнительный поиск Панов Иоанн Ильич Панов Иоанн Ильич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панов Иоанн Ильич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панов Иоанн Ильич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа