Панорм (panormus) 1-я Пуническая Война

95

Место сражения 251 до Р. X., в котором участвовали 25 000 римлян под командованием Л. Цецилия Метелла и карфагенская армия на Сицилии под командованием Гасдрубала. Гасдрубал бросил вызов римлянам перед Панормом, и Метелл выставил против него легкие войска, которые не устояли перед боевыми слонами и бежали, однако во время преследования слоны попали в ров и многие из них погибли. Тем временем, организовав вылазку, Метелл обошел карфагенян с фланга и наголову разгромил. Все карфагенские слоны были убиты или захвачены римлянами. См. Тунис I..

Значения в других словарях
Паноптикум

- собрание необычайных предметов, восковых фигур. В переносном смысле — представители ушедших времен, собрание людей с крайне отсталыми взглядами.. ..

Панорама

- вид искусства. Живописная картина, охватывающая весь круг горизонта. Обычно совмещается с объемными макетами переднего плана, располагается в круглом зале с центральной обзорной площадкой. В широком значении — живописный вид с высокой точки, до линии горизонта.. ..

Панормов Алексей Александрович

Панормов (Алексей Александрович) - профессор Казанского университета, родился в 1859 году. По окончании курса в самарской духовной семинарии, в 1877 году поступил на медицинский факультет Казанского университета. С 1882 по 1886 г. Состоял ординатором клиники внутренних болезней. В 1886 году получил степень доктора медицины и поступил лаборантом в медико-химическую лабораторию. В 1888 году получил звание приват-доцента по внутренним болезням. В 1894 году назначен экстраординарным профессором по к..

Панпсихизм

- идеалистическое представление о всеобщей одушевленности природы.. ..

Дополнительный поиск Панорм (panormus) 1-я Пуническая Война Панорм (panormus) 1-я Пуническая Война

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панорм (panormus) 1-я Пуническая Война" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панорм (panormus) 1-я Пуническая Война, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 38 символа