Пансионат

135

- род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих..

Значения в других словарях
Пансионат

ПАНСИОНАТ (франц. Pensionnat) - род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих на курортах.. ..

Пансионат

То же, что пансион.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Пансионат

..

Пансионат

М.Род гостиницы с полным содержанием для живущих в ней.. ..

Пансионат

ПАНСИОНА́Т -а. М. [франц. Pensionnat] Род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих на курортах. Путёвка в п. Отдыхать в пансионате. П. При курортной поликлинике.. ..

Пансионат

-а, м. Гостиница с полным содержанием для живущих в ней. Курортный п. II прил. Паисионатский, -ая, -ое (разг.).. ..

Пансионат

Комплекс зданий и сооружений круглогодичного функционирования, размещаемый в загородной или курортной зоне, предназначенный для отдыхающих, время пребывания которых не ограничено и которым предоставляется жильё и питание. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat) учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat)учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat) - учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансад-баши, Тадж.-тюрк.

То же, что и пансад а значении «военачальник». ..

Пансион

- пенсионное обеспечение, денежный платеж. Содержание жильца с полным обслуживанием. В дореволюционной России и некоторых других странах — закрытое учебное заведение с общежитием и полным содержанием учащихся.. ..

Панславизм

- идея объединения славянских народов под главенством русского императора в конце XVIII—начале XX вв. Возник из стремления к независимости славян, порабощенных Турцией и Австро-Венгрией. В России с середины XIX в. Выражал националистическую идеологию и завоевательные стремления русской буржуазии.. ..

Панспермия

— гипотеза о возможности переноса жизни во Вселенной с одного космического тела на другое.. ..

Дополнительный поиск Пансионат Пансионат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пансионат" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пансионат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа