Панъевропеизм

189

Политическая концепция, отражающая интеграционные процессы в Европе и основанная на идеях создания общеевропейских межгосударственных органов и объединений..

Значения в других словарях
Панчулидзевы

Панчулидзевы - дворянский род, происходящий от имеретинского дворянина Давыда Малевеевича П., выехавшего в Россию в 1738 году и бывшего воеводой в Мценске (1753). Его сын, Алексей Давыдович, был (с 1808 года) саратовским, а внук, Александр Алексеевич (с 1831 года), пензенским гражданским губернатором. Род П. Внесен во II часть родословных книг Саратовской и Пензенской губерний.. ..

Панщина

— название барщины на Украине и в Белоруссии.. ..

Панюта Софья

Панюта (Софья) - черниговская помещица, писательница. В "Маяке" за 1841 и 1842 годы были помещены научно-популярные статьи, обнаруживавшие большое знакомство с историей русской и всеобщей и русской словесностью. "Демоны-гении-бесы", "Открытия в царстве мифов", "Русское народное слово в древних духовных писателях" и "Н.А. Полевому".. ..

Панютин Лев Константинович

Панютин (Лев Константинович), писавший большей частью под псевдонимом Нил Адмирари - известный фельетонист "Голоса" (с 1863 до 1875 г.), сотрудник "Будильника" и "Недели" (1829 - 1882). Литературную деятельность П. Начал в конце 1850-х годов в Москве, издав книжку стихотворений (1858). Его фельетоны отличались остроумием и верным изображением нравов петербургского общества. В 1875 году его постигла тяжкая болезнь. Из журнальных статей его выдаются "Элементы европейской цивилизации" ("Отечественн..

Дополнительный поиск Панъевропеизм Панъевропеизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панъевропеизм" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панъевропеизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа