Панюта Софья

87

Панюта (Софья) - черниговская помещица, писательница. В "Маяке" за 1841 и 1842 годы были помещены научно-популярные статьи, обнаруживавшие большое знакомство с историей русской и всеобщей и русской словесностью. "Демоны-гении-бесы", "Открытия в царстве мифов", "Русское народное слово в древних духовных писателях" и "Н.А. Полевому"..

Значения в других словарях
Панюта Софья

Черниговская помещица, писательница. В "Маяке" за 1841 и 1842 гг. Были помещены научно-популярные статьи, обнаруживавшие большое знакомство с историей русской и всеобщей и русской словесностью. "Демоны-гении-бесы", "Открытия в царстве мифов", "Русское народное слово в древних духовных писателях" и "Н. А. Полевому".. ..

Панюта Софья

Панюта (Софья) - черниговская помещица, писательница. В "Маяке" за 1841 и 1842 годы были помещены научно-популярные статьи, обнаруживавшие большое знакомство с историей русской и всеобщей и русской словесностью. "Демоны-гении-бесы", "Открытия в царстве мифов", "Русское народное слово в древних духовных писателях" и "Н.А. Полевому".. ..

Панщина

— название барщины на Украине и в Белоруссии.. ..

Панъевропеизм

Политическая концепция, отражающая интеграционные процессы в Европе и основанная на идеях создания общеевропейских межгосударственных органов и объединений.. ..

Панютин Лев Константинович

Панютин (Лев Константинович), писавший большей частью под псевдонимом Нил Адмирари - известный фельетонист "Голоса" (с 1863 до 1875 г.), сотрудник "Будильника" и "Недели" (1829 - 1882). Литературную деятельность П. Начал в конце 1850-х годов в Москве, издав книжку стихотворений (1858). Его фельетоны отличались остроумием и верным изображением нравов петербургского общества. В 1875 году его постигла тяжкая болезнь. Из журнальных статей его выдаются "Элементы европейской цивилизации" ("Отечественн..

Панютин Федор Сергеевич

Панютин (Федор Сергеевич, 1790 - 1865) - генерал-адъютант, воспитывался в пажеском корпусе, откуда в 1809 году вышел в лейб-гвардейский Семеновский полк. Участвовал в войнах 1812 - 1814 гг. В 1828 году произведен в генерал-майоры, а в 1829 году особенно отличился в сражении под Баязетом. Во время польской войны 1831 года П. Был назначен состоять при фельдмаршале графе Дибиче , но при следовании в главную квартиру был захвачен поляками и пробыл в плену около 2 1/2 месяцев. В 1846 году, при возник..

Дополнительный поиск Панюта Софья Панюта Софья

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панюта Софья" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панюта Софья, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа