Самсонов Александр Мефодиевич

67

(дон.) - родился 6 апреля 1918 г. В хуторе Чебачий Золотовской станицы. Его отец погиб в застенках НКВД, когда он был еще ребенком. Воспитывался матерью, перенес годы голода, холода и горьких слез, но все же закончил десятилетнюю школу в Ростове-на-Дону и технико-механическую школу в ст. Константиновской. Призванный в Советскую армию, участвовал во Второй мировой войне, попал в плен и остался в Германии. От 1949 г. Проживает в Канаде, где работает в крупной фирме на руководящей должности. По призванию стал народным поэтом и писателем. Печатается в казачьих изданиях..

Значения в других словарях
Сампфорд-кортни (sampford Courtney) Восстание Арундела

Место последнего сражения с мятежниками 17 авг. 1549, когда Арундел был разгромлен королевскими войсками лорда Рассела. Потери мятежников составили 700 чел. Убитыми, многие, включая руководителей, попали в плен. См. Сент-Мерис-Клист.. ..

Самсон

— в библейской мифологии древнееврейский богатырь, обладавший необыкновенной силой, таившейся в его длинных волосах. Его возлюбленная филистимлянка Далила остригла у спящего С. Волосы и позвала воинов, которые ослепили его и заковали в цепи. В плену волосы у С. Отросли. Почувствовав былую силу, он разрушил храм, под развалинами которого погибли филистимляне и С.. ..

Самсонов Григорий Дмитриевич

(астр.) - род. В 1888 г., гвардии сотник с дипломами физико-математического и юридического факультетов Петербургского университета. В 1916 г. Из Николаевского кавалерийского училища вышел на службу в Лейб-гв. Сводно-Казачий полк, в котором оставался до революции 1917 г. После принимал участие в борьбе за Казачью Идею, а в 1920 году эвакуирован в Югославию. С 1947 г. Проживал в США и преподавал русский язык в Нью-йоркской школе Берлиц. Умер в октябре 1954 года.. ..

Самсуилуна

Царь ВАВИЛОНА 1-й ДИНАСТИИ, правивший в Вавилонии (Месопотамия) в 1749-1712 гг. До Р. Х. Сын Хаммурапи. † 1712 г. До Р. Х. Первые годы правления Самсуилуны прошли в мире, но начиная с 1742 г. Вавилония стала постепенно погружаться в пучину бедствий. В этом году в Месопотамию с центральных хребтов Загроса вторглось племя горных скотоводов касситов. Одновременно мощное восстание охватило весь юг страны - от Вавилонии отложились Ур, Ларса, Урук, Лагаш, Ниппур, Иссин и некоторые другие города. Во гл..

Дополнительный поиск Самсонов Александр Мефодиевич Самсонов Александр Мефодиевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самсонов Александр Мефодиевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самсонов Александр Мефодиевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа