Святое

84

(Евр 9.2)-первое отделение в скинии и храме (см.), символизирующее переход к небу..

Значения в других словарях
Святое

Свято́е мо́ре, см. Чёрное мо́ре.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Святогорский Монастырь (успенский)

Мужской, в поселке Пушкинские Горы Псковской области. Основан в 1566. Могила А. С. Пушкина. Упразднен после Октябрьской революции 1917. С 1990-х действующий. Памятники архитектуры 16-19 вв. В составе Музея-заповедника А. С. Пушкина.. ..

Святогорский Успенский Мужской Монастырь

Псковская еп., в Опочецком у., в окрестностях Опочки, на горе, называемой Святою (см. Пушкинские Горы). Основан в 1569 псковским наместником кн. Юрием Токмаковым по приказанию царя Иоанна Васильевича на месте явления юродивому пастуху Тимофею иконы Пресвятой Богородицы Умиления и обретения им там же иконы Одигитрии, названных впоследствии Святогорскими. Они находились с левой стороны в нижнем ярусе иконостаса монастырского соборного храма Успения. В том же ярусе, на правой стороне, находилась и ..

Святое Место

-пространство, занимаемое скинией (Лев 6.26) или храмом (Иез 42.20. Деян 21.28).. ..

Святое Семейство

- в христианстве семья, в которой родился Иисус Христос, ближайшее окружение Иисуса в детстве, включающее его мать Деву Марию и её мужа Иосифа Обручника.. ..

Дополнительный поиск Святое Святое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Святое" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Святое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа