Уик-энд

354

— конец недели — время отдыха с субботы до понедельника, увеселительные развлечения в это время — в США, Великобритании, ряде других стран..

Значения в других словарях
Уик-энд

УИК-ЭНД (англ. Week-end - букв. - конец недели), время отдыха с субботы до понедельника. Увеселения, развлечения в это время (в Великобритании, США и других странах).. ..

Уик-энд

Выходной, праздник, уикенд. ..

Уик-энд

М.1) Время отдыха с субботы до понедельника.2) Поездки, развлечения в такое время.. ..

Узурпация

— насильственный, противозаконный захват власти каким-либо лицом или группой лиц, присвоение себе чужих прав на что-либо. УЗУС — обычай, привычка, правило, а также употребление, применение, использование.. ..

Узы

- северо-кавказский народ, появившийся в истории вскоре после Р. Хр. Первоначально их имя по-гречески писалось, как Уди, Удины, Ути, а произносилось - Удзи, Удзины, Утси. Вместе с тем, звонкие Д и Т у Греков часто переходили в 3 и С, что не раз наблюдается и в именах Боспорских надписей. Бендис-Бензис, Фадинамос-Фазинамос, Гдовс-Гзовс (Корпус Боспорских надписей, М.-Л. 1965, с. 386, 808). У Прокопия Кесарийского имя Тзаны иногда пишется как Саны. По этой же причине кавказское племенное имя Адыге..

Уикерс

- английская фирма, владеющая крупнейшими оружейными, машиностроительными и другими заводами. Основана в 1897 г. Рост вооружений с начала XX века и особенно война 1914 - 1918 г.г. Способствовали колоссальному обогащению этой фирмы. За пять лет войны она получила около 90 миллионов рублей прибыли и увеличила свой капитал с 85 миллионов рублей в 1913 г. До 220 миллионов рублей в 1919 г. После окончания войны Уиккерс присоединяет к себе ряд вагоно-машиностроительных и электротехнических предприятий..

Уилдернис (wilderness) Гражданская Война В Сша

Место сражения с 4 по 8 мая 1864 между потомакской армией численностью в 119 000 чел. При 316 орудиях под командованием ген. Гранта и войсками конфедератов численностью в 64 000 при 274 орудиях под командованием ген. Ли. Перед Ли стояла задача приостановить продвижение Гранта на Ричмонд, и рано утром 5 мая он атаковал подходящие колонны федеральных войск. После напряженного боя, длившегося весь день, ему удалось приостановить наступление правого фланга Гранта. 6 мая Ли почти разбил войска Гранта..

Дополнительный поиск Уик-энд Уик-энд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уик-энд" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уик-энд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 7 символа