Хабайя

207

(Иегова защита) (Езд 2.61)-аналог. Гаккоц,б (в Неем 7.63 назван Ховаия)..

Значения в других словарях
Фюрстенберг (ганецкий) Я. С.

(1879-1937) - деятель польского и русского революционного движения, член РСДРП с 1896 г., делегат II и IV съездов партии, на V съезде избран членном ЦК. Участвовал в международной конференции в Базеле, в 1914 способствовал освобождению В. И. Ленина из австрийской тюрьмы, вошел в Циммервальдское левое объединение, член заграничного представительства РСДРП(б), участвовал в организации возвращения В. И. Ленина в Россию. После Октябрьской революции - член коллегии Народного комиссариата финансов, с ..

Фюртвенглер, Вильгельм

(FurtwIngler), (1886-1954), наиболее известный немецкий дирижер XX века. Родился 25 января 1886 в Берлине. После окончания Мюнхенской консерватории выступал на сценах Страссбурга, Любека, Манхейма, Вены, Франкфурта-на-Майне и Берлина. В 1922-45 возглавлял Берлинский симфонический оркестр. Начиная с 1937 руководил проведением Байрейтского фестиваля, посвященного творчеству композитора Рихарда Вагнера. В 1926 и 1927 возглавлял Нью-йоркский филармонический оркестр, в 1927-30 Венский симфонический о..

Хабалов Василий Семенович

(куб.) - рожд. 1870 г., генерал-майор. После Первой Мировой войны и борьбы за Казачью Идею, эмигрировал в Югославию. Умер 11 декабря 1934 г. В г. Крагуевац.. ..

Хабанера

– кубинский народный танец и песня, от названия столицы страны Гаваны.. ..

Хабайя

Хабайя (Ховаия) (евр. Хавайа, "Яхве сокрыл" (т.е. Уберег)" ), священник, потомки к-рого вернулись из вавил. Плена вместе с Зоровавелем, но не смогли доказать своей принадлежности к священству и поэтому были исключены из него (Езд 2:61-63. Неем 7:63 и след.).. ..

Хабайя

(Иегова защита) (Езд.2:61 , Неем.7:63 ) - вероятно один из потомков Аарона. Его сыновья были в числе священников, возвратившихся из Вавилона с Зоровавелем. Но они, вместе с некоторыми другими, не нашли родословной записи о своем происхождении, и потому исключены из священства и им запрещено участвовать в великих священнодействиях и вкушать великой святыни, пока не восстанет первосвященник с уримом и туммимом. У Неемии (Неем.7:63 ) это имя читается. Ховаия, а во 2Ездры - (·2Езд.5:38) Овдий.. ..

Дополнительный поиск Хабайя Хабайя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хабайя" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хабайя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа