Хезлон

82

(видение) (3Ц 15.18)-один из предков царя сирийского Венадада..

Значения в других словарях
Хезив

(Быт 38.5)-см. Ахзив,а.. ..

Хезир

-а) (1Пар 24.15)-священник из рода Ифамара, глава семнадцатой чреды. Б) (Неем 10.20)-аналог. Азур,а.. ..

Хеифец Яша

(наст. Имя Иосиф) (20.1.1901, Вильно - 16.10.1987, БеверлиХиллз, Лос-Анджелес, шт. Калифорния, США) - скрипач-виртуоз, педагог. Первые уроки на скрипке получил в возрасте трех лет у своего отца, Рувима Х. - выходца из города Пулавы (Польша), скрипача-самоучки, игравшего на свадьбах (клейзмера). С 4-х лет начались занятия под руководством одного из лучших скрипачей и педагогов города И.Малкина, ученика Л.Ауэра, преподававшего в Виленском музыкальном училище Русского музыкального общества. Дарован..

Хейзингер, Адольф

(Heusinger), генерал-лейтенант германской армии, начальник оперативного отдела главного штаба сухопутных войск во время 2-й мировой войны. Родился 4 августа 1897 в Хольцминдене. В 1931-44 служил в генеральном штабе вермахта. Хейзингер не был сторонником нацистской идеологии и антисемитизма, который он называл "военным слабоумием, добавляющим ненужные трудности в борьбе с противником". Он был осведомлен о заговоре против Гитлера, но степень его участия в нем не ясна. 20 июля 1944 Хейзингер присут..

Дополнительный поиск Хезлон Хезлон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хезлон" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хезлон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа