Хела

71

(ржавчина) (1Пар 4.5,7)-одна из жен Ахшура..

Значения в других словарях
Хела

(Χηλή, собственно, расщепление копыта) — в древнегреческой катапульте (метательная машина) четырехугольная, прикрепленная посредством горизонтальной поперечной оси к подвижному желобу машины металлическая дощечка, с помощью которой зацеплялась и удерживалась в состоянии натяжения тетива. Когда нужно было натягивать тетиву, задняя часть X., при помощи особого рычага, приподнималась, вследствие чего отростки передней ее части опускались и захватывали тетиву, удерживая ее во все время ее натяжения...

Хекитайкан (hekitaikan) Японское Вторжение В Корею

Место сражения 1595 между японцами под командованием Кобаягавы Такакагэ и китайцами под командованием Ли Цзиня. Китайцев разбили наголову, армия Ли была почти полностью уничтожена, а сам он с трудом спасся с поля боя. См. Хемушагу.. ..

Хексем (hexham) Война Алой И Белой Розы

15 мая 1464 йоркисты под командованием лорда Монтегю неожиданно напали на ланкастерцев во главе с герцогом Сомерсетом в их лагере в Линнелсе возле Хексема. Ланкастерцы фактически оказались в западне и не имели иного выхода, кроме капитуляции. Сомерсета и многих других видных вождей схватили и сразу казнили. Этот успех укрепил Эдуарда IV на троне. См. Хеджли-Мур.. ..

Хелал

(исполнение, завершение) (Езд 10.30)-аналог. Адна,б.. ..

Хеландия

(от греч. Chelus - "угорь" либо от греч. Chelis - "черепаха") - 1) небольшой боевой или транспортный корабль. 2) тяжелый византийский боевой и транспортный корабль, вмещавший сотню гребцов и 200-300 человек. В византийский период этот термин заменил собой триеру (античное судно с тремя рядами весел). По мнению некоторых специалистов, хеландия, вероятно, была тождественна дромону и являлась его просторечным названием.. ..

Хела

Хела ("ржавчина"), одна из двух жен Ахшура, отца Фекои (1Пар 4:5,7).. ..

Хела

(слабость, бессилие, слабая) (1Пар.4:5 ,7) - одна из жен Ахшура, отца Фекои.. ..

Дополнительный поиск Хела Хела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хела" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа