Хела

82

(слабость, бессилие, слабая) (1Пар.4:5 ,7) - одна из жен Ахшура, отца Фекои..

Значения в других словарях
Хела

(Χηλή, собственно, расщепление копыта) — в древнегреческой катапульте (метательная машина) четырехугольная, прикрепленная посредством горизонтальной поперечной оси к подвижному желобу машины металлическая дощечка, с помощью которой зацеплялась и удерживалась в состоянии натяжения тетива. Когда нужно было натягивать тетиву, задняя часть X., при помощи особого рычага, приподнималась, вследствие чего отростки передней ее части опускались и захватывали тетиву, удерживая ее во все время ее натяжения...

Хела

(ржавчина) (1Пар 4.5,7)-одна из жен Ахшура.. ..

Хела

Хела ("ржавчина"), одна из двух жен Ахшура, отца Фекои (1Пар 4:5,7).. ..

Хезир

(кабан, вепрь) - имя двух лиц. А) (1Пар.24:15 ) священник из дома Ааронова, которому при Давиде выпал 17-й жребий в чреде служения в храме. Б) (Неем.10:20 ) из глав народа Израильского при Неемии, давших письменное обязательство соблюдать Закон.. ..

Хел

(·Идф.1:9) - из городов колена Иудина, которые Навуходоносор приглашал к участию в войне его против Арфаксада, и которые все отказали ему в этом участии.. ..

Хелал

(исполнение, совершение) (Езд.10:30 ) - из Израильтян, сынов Пахаф-Моава.. ..

Хелбон

(жирный, плодоносный) (Иез.27:18 ) - Сирийский город, упоминаемый только в означенной цитате. Вино ское особенно славилось. Может быть был то же самое, что и Халибон Страбона, город славившийся также своим вином. Некоторые думают, что он тождествен с Алеппо, но некоторые указывают на местечко под названием , в нескольких милях от Дамаска, доселе еще замечательное по обилию растущего здесь винограда.. ..

Дополнительный поиск Хела Хела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хела" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа