Червей

76

– Червень – древнерусский город-крепость X–XIII вв., центр Червенских городов. Городище в селе Чермино в Польше..

Значения в других словарях
Чепелевская Прасковья Ильинишна

Чепелевская (Прасковья Ильинишна, умерла в 1881 году) - учредительница женской учительской семинарии в Москве. Напечатала. "Элементарный курс французского языка, уроки для чтения и правописания для низших классов в учебных заведениях, на русском и французском языках". (СПб., 1861). "Специальное ремесленное образование при рукодельной школе, на Софийской набережной". (М., 1870).. ..

Чепрак

- 1) В старых казачьих сёдлах чехол из кожи или крепкой материи, натянутый на деревянный арчак и свисавший ниже его по бокам лошади. Сверху покрывался кожаной подушкой, а открытые его части украшались тиснением, серебряными украшениями или вышивками. 2) по Ригельману, особый женский пояс "с золотыми, серебряными, а иные с дорогими каменьями и медными по ремню бляшками разными узорами сделанными и напереди с замошною пряжкою".. ..

Червенские Города

– группа древнерусских городов-крепостей в X–XIII вв. На Волыни. Нервен, Волынь, Сутейск и др.. ..

Червинский Николай Петрович

Червинский (Николай Петрович) - декан и профессор сельскохозяйственного отделения киевского политехнического института. Родился в 1848 г. По окончании курса в Николаевском инженерном училище поступил в санкт-петербургский земледельческий институт. В 1876 г. Поместил в "Русском сельском хозяйстве". Статью "Современное состояние учения о кормлении домашних животных", послужившую основанием для приглашения его преподавателем зоотехнии в Петровскую земледельческую академию. В 1882..

Дополнительный поиск Червей Червей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Червей" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Червей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 6 символа