Черезкаменный Путь

88

- Печорский путь - путь в Сибирь в XVI–XVII вв. Через Северный Урал, который тогда называли «Камень». Шел от реки Печора по ее притоку реке Уса, далее волоком на реку Собь, по ней в реку Обь к городу Березов..

Значения в других словарях
Черезкаменный путь

(«Черезка́менный путь»,) Печорский путь, путь в Сибирь в 16—17 вв. Через Северный Урал (который назывался тогда «Камень»), от р. Печора по её притоку р. Уса, далее волоком на р. Собь, по ней в долину Оби к г. Берёзову. ..

Черезкаменный Путь

ЧЕРЕЗКАМЕННЫЙ путь (Печорский путь) - путь в Сибирь в 16-17 вв. Через Сев. Урал, который назывался тогда "Камень". Шел от р. Печора по ее притоку р. Уса, далее волоком на р. Собь, по ней в р. Обь к г. Березов.. ..

Черевкова Анна Александровна

Черевкова (Анна Александровна) - женщина-врач, родилась в городе Житомире. Образование получила в киевской гимназии и на медицинских курсах. В качестве судового врача на пароходе добровольного флота "Хабаровск". В 1895 - 1896 гг. Совершила кругосветное путешествие. Два раза проехала Азию от Уральского хребта до Тихого океана. Жила несколько лет в Японии, которую почти всю объехала. Путешествовала по Цейлону, Индии, Китаю и Корее, английским и французским владениям на Дальнем Востоке, Са..

Череда

(1Пар 23.6. 25.8. 2Пар 8.14. 23.8. 31.2. 35.10. Езд 6.18)-очередь или смена, по которой заступали на определенное время на службу священники (1Пар 1.24) и левиты.. ..

Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь

С.-Петербургская еп., в окрестностях г. Луги, на острове оз. Череменец. Основан в 1479 по случаю явления на сем острове иконы св. Ап. Иоанна Богослова. Эта явленная св. Икона находилась в соборной Иоанно-Богословской церкви.. ..

Черемисинов В.

(уссур.) - подъесаул и командир сотни Уссурийского каз, полка. Кавалер ордена св. Георгия 4 ст. Убит в 1915 г. На фронте 1-ой Мировой войны.. ..

Дополнительный поиск Черезкаменный Путь Черезкаменный Путь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черезкаменный Путь" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черезкаменный Путь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа