Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь

76

С.-Петербургская еп., в окрестностях г. Луги, на острове оз. Череменец. Основан в 1479 по случаю явления на сем острове иконы св. Ап. Иоанна Богослова. Эта явленная св. Икона находилась в соборной Иоанно-Богословской церкви..

Значения в других словарях
Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь

С.-Петербургская еп., в окрестностях г. Луги, на острове оз. Череменец. Основан в 1479 по случаю явления на сем острове иконы св. Ап. Иоанна Богослова. Эта явленная св. Икона находилась в соборной Иоанно-Богословской церкви.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Череда

(1Пар 23.6. 25.8. 2Пар 8.14. 23.8. 31.2. 35.10. Езд 6.18)-очередь или смена, по которой заступали на определенное время на службу священники (1Пар 1.24) и левиты.. ..

Черезкаменный Путь

- Печорский путь - путь в Сибирь в XVI–XVII вв. Через Северный Урал, который тогда называли «Камень». Шел от реки Печора по ее притоку реке Уса, далее волоком на реку Собь, по ней в реку Обь к городу Березов.. ..

Черемисинов В.

(уссур.) - подъесаул и командир сотни Уссурийского каз, полка. Кавалер ордена св. Георгия 4 ст. Убит в 1915 г. На фронте 1-ой Мировой войны.. ..

Черемисинов Дементий Иванович

Черемисинов (Дементий Иванович) - думный дворянин XVI века, любимец Иоанна IV . В 1579 - 1580 гг. Сопровождал Иоанна IV в литовском походе и во время сражения близ Торопца был взят в плен, из которого выкуплен царем за 4457 руб. В 1589 г. Ездил к шведам требовать Нарвы, Иван-города, Яма, Копорья и Корелы, но без успеха. В том же году участвовал в обороне Москвы от нападения крымцев.. ..

Дополнительный поиск Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Череменецкий Иоанно-богословский Мужской Монастырь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 50 символа