Черемисиновы

175

Черемисиновы - русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI части родословных книг губерний. Воронежской, Тверской и Курской. Герб внесен во II часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Черемисиновых, более позднего происхождения..

Значения в других словарях
Черемисиновы

Русский дворянский род, восходящий к началу XVII в. И записанный в VI часть родословной книги губерний. Воронежской, Тверской и Курской. Герб внесен во II часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ч., более позднего происхождения.. ..

Черемисиновы

Черемисиновы - русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI части родословных книг губерний. Воронежской, Тверской и Курской. Герб внесен во II часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Черемисиновых, более позднего происхождения.. ..

Черемисиновы

— русский дворянский род, восходящий к началу XVII в. И записанный в VI часть родословной книги губерний. Воронежской, Тверской и Курской. Герб внесен во II часть Гербовника. Есть еще несколько дворянских родов Ч., более позднего происхождения.{Брокгауз}. ..

Черемисинов Дементий Иванович

Черемисинов (Дементий Иванович) - думный дворянин XVI века, любимец Иоанна IV . В 1579 - 1580 гг. Сопровождал Иоанна IV в литовском походе и во время сражения близ Торопца был взят в плен, из которого выкуплен царем за 4457 руб. В 1589 г. Ездил к шведам требовать Нарвы, Иван-города, Яма, Копорья и Корелы, но без успеха. В том же году участвовал в обороне Москвы от нападения крымцев.. ..

Черемисинов Иван Семенович (черемисинов-караулов)

Черемисинов (Иван Семенович, называемый также Черемисинов-Караулов) - стрелецкий голова и думный дворянин. В 1551 - 1552 гг. Находился в Казани, при возведении Шиг-Алея на престол, при прекращении беспорядков, при приводе к присяге жителей и при взятии города Казани. В 1556 г. Участвовал во взятии Астрахани, а в следующем году изгнал оттуда восставшего царя Дербыша , восстановил покорность жителей и водворением среди них "справедливого управления". Приобрел всеобщее расположение. В 1559..

Черемисов

- генерал царской армии, начальник штаба 12 армии, оперировавшей под Ригой. При Керенском был командующим Северным фронтом. Ему принадлежит издание приказа о выводе петроградского гарнизона в октябрьские дни. /Т. 3/. ..

Черемисы

– устаревшее название марийцев.. ..

Дополнительный поиск Черемисиновы Черемисиновы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черемисиновы" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черемисиновы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 12 символа