Черемшанский Василий Макарович

73

Черемшанский (Василий Макарович, 1821 - 1869) - писатель, воспитанник Горыгорецкого агрономического училища, преподаватель сельского хозяйства в уфимской семинарии, автор "Описания Оренбургской губернии в хозяйственно-статистическом и этнографическом отношениях". (Уфа, 1859). Ср. Некролог в "Уфимских Губернских Ведомостях". (1869, № 5)..

Значения в других словарях
Черемшанский Василий Макарович

(1821-1869) — писатель, воспитанник Горыгорецкого агрономического училища, преподаватель сельского хозяйства в уфимской семинарии, автор "Описания Оренбургской губернии в хозяйственно-статистическом и этнографическом отношениях" (Уфа, 1859). Ср. Некролог в "Уфимских Губернских Ведомостях" (1869, № 5).. ..

Черемшанский Василий Макарович

Черемшанский (Василий Макарович, 1821 - 1869) - писатель, воспитанник Горыгорецкого агрономического училища, преподаватель сельского хозяйства в уфимской семинарии, автор "Описания Оренбургской губернии в хозяйственно-статистическом и этнографическом отношениях" (Уфа, 1859). Ср. Некролог в "Уфимских Губернских Ведомостях" (1869, № 5).. ..

Черемисы

– устаревшее название марийцев.. ..

Черемшанский Александр Евграфович

Черемшанский (Александр Евграфович) - врач-психиатр, директор больницы "Всех скорбящих". Для душевнобольных. Родился в 1838 г. В городе Тобольске, там же получил гимназическое образование, затем поступил в медико-хирургическую академию, в которой окончил курс в 1861 г. Прослужил затем три года в Сибири, после чего был прикомандирован к медицинской академии и поступил в психиатрическую клинику (профессора Балинского ), где и прослужил до 1884 г. Из клиники он перешел на занимаемую им нын..

Черенкевич Станислав Францевич

Черенкевич (Станислав Францевич, 1828 - 1893) - врач, польский поэт. Служа при 36-й пехотной дивизии, оказал большие услуги военным госпиталям, больницам и Обществу Красного Креста. В польской литературе известен поэмой "Владислав и Мария". И рядом лирических стихотворений.. ..

Череп

- верхняя часть шлема, общее название.. ..

Дополнительный поиск Черемшанский Василий Макарович Черемшанский Василий Макарович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черемшанский Василий Макарович" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черемшанский Василий Макарович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 30 символа