Черенкевич Станислав Францевич

79

Черенкевич (Станислав Францевич, 1828 - 1893) - врач, польский поэт. Служа при 36-й пехотной дивизии, оказал большие услуги военным госпиталям, больницам и Обществу Красного Креста. В польской литературе известен поэмой "Владислав и Мария". И рядом лирических стихотворений..

Значения в других словарях
Черенкевич Станислав Францевич

Черенкевич (Станислав Францевич, 1828 - 1893) - врач, польский поэт. Служа при 36-й пехотной дивизии, оказал большие услуги военным госпиталям, больницам и Обществу Красного Креста. В польской литературе известен поэмой "Владислав и Мария" и рядом лирических стихотворений.. ..

Черемшанский Александр Евграфович

Черемшанский (Александр Евграфович) - врач-психиатр, директор больницы "Всех скорбящих". Для душевнобольных. Родился в 1838 г. В городе Тобольске, там же получил гимназическое образование, затем поступил в медико-хирургическую академию, в которой окончил курс в 1861 г. Прослужил затем три года в Сибири, после чего был прикомандирован к медицинской академии и поступил в психиатрическую клинику (профессора Балинского ), где и прослужил до 1884 г. Из клиники он перешел на занимаемую им нын..

Черемшанский Василий Макарович

Черемшанский (Василий Макарович, 1821 - 1869) - писатель, воспитанник Горыгорецкого агрономического училища, преподаватель сельского хозяйства в уфимской семинарии, автор "Описания Оренбургской губернии в хозяйственно-статистическом и этнографическом отношениях". (Уфа, 1859). Ср. Некролог в "Уфимских Губернских Ведомостях". (1869, № 5).. ..

Череп

- верхняя часть шлема, общее название.. ..

Череп No 1470 - В 1972 Г.

Р. Лики сделал в Кооби-Фора потрясшее всех открытие. Под слоем туфа он нашел необычный череп человека. Ричард датировал его в 2,9 млн. Лет, потому что череп лежал под слоем КБС, а тот по изотопам датировали в 2,6 млн. Лет. Новая находка была занесена в описи под номером 1470, и под этим номером она вошла в науку. Череп был выше, тоньше и круглее, чем у австралопитековых. Самым замечательным был объем - 775 см3. Ричард Лики заявил, что никто из найденных ископаемых - не предок No 1470 и что все т..

Дополнительный поиск Черенкевич Станислав Францевич Черенкевич Станислав Францевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черенкевич Станислав Францевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черенкевич Станислав Францевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 30 символа