Ямин

113

(правая рука) (Чис 26.12)-см. Иамин,а..

Значения в других словарях
Ямгурчей (ногайский Мурза)

Ямгурчей - ногайский мурза. В 1481 г. Помогал Ивашке (Иваку), князю Шибанскому, разбить хана Золотой Орды Ахмата . В 1487 г. Ямгурчей безуспешно просил Иоанна III освободить из плена казанского царя Алегама (Али-Хана), низвергнутого Иоанном и сосланного с женой в Вологду, и в отместку за отказ, начал грабить русских рыболовов на Волге. В 1500 г. Ямгурчей осаждал Казань, с целью изгнать оттуда русского ставленника Абдул-Лешифа.. ..

Ямгурчей (царь Астраханский)

Ямгурчей - царь астраханский. После изгнания русского ставленника, царя Дербыш-Алея , нашедшего убежище в Звенигороде, Ямгурчей сел на астраханском престоле и сначала бил челом Иоанну Грозному и изъявлял желание служить ему, но вскоре, во время похода Иоанна IV на Казань, стал во враждебные отношения к русским и ограбил посла Иоаннова (1551). По просьбе ногайцев, стоявших на стороне Москвы, защитить их от Ямгурчея и посадить на его место верного русским Дербыш-Алея, Иоанн Грозный послал против Я..

Яминские

Яминские - русский дворянский род, восходящий к началу XVII века и записанный в VI часть родословной книги Ярославской губернии. Герб этого рода внесен в III часть Общего Гербовника.. ..

Ямная (древнеямная) Культура

- культура степей Приуралья, Поволжья и С. Причерноморья. В степях высятся тысячи курганов. Самые древние из них - курганы Я.к. Эту культуру называют еще культурой курганов. Известно, что почти все пирамиды ограблены еще в древности. В нетронутом состоянии до нас дошла всего одна - фараона Тутанхамона. Курганам повезло больше. Большая часть их не тронута. Это понятно. Ведь, для того чтобы добраться до могилы, нужно перекопать тонны земли. Тайно это трудно сделать. Но если вскрыть курган Я.к., то..

Ямин

(Jamin), Мохаммад (23.VIII.1903 - 17.X.1962) - индонезийский политич. Деятель, историк и правовед, поэт. В 20-х гг. - участник освободит. Молодежного движения. В 30-х - деятель нац.-революц. Партий Партиндо и Гериндо. В 1945 участвовал в Августовской революции и выработке 1-й конституции независимой Индонезии. В 1951 - мин. Юстиции, в 1953-1955 - просвещения, в 1959-62 - пред. Нац. Планового совета, зам. Премьер-мин. И мин. Информации. Я. - один из активных пропагандистов концепции индонезийског..

Ямин

Ямин (Иамин) (евр. "десница"). 1) внук Иакова, сын Симеона. Его потомки образовали один из родов колена Симеона (Быт 46:10. Исх 6:15. Чис 26:12). 2) потомок Иерахмеила из колена Иуды (1Пар 2:27). 3) левит, современник Ездры (Неем 8:7).. ..

Ямин

(правый) (Чис.26:12 ) - из сынов Симеона, сына патриарха Иакова, родоначальник поколения ова. В других местах ·св. Писания он называется Иамин (Быт.46:10 , Исх.6:15 , 1Пар.4:24 ).. ..

Дополнительный поиск Ямин Ямин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямин" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа