Яннингс, Эмиль

63

(Jannings), (1886-1950), популярный в Третьем рейхе актер театра и кино. ??.

Значения в других словарях
Янкович Де Мириево Федор Иванович

(1741 - 22.05.1814), педагог, член Российской академии (1783). Серб по происхождению. Образование получил на юридическом факультете Венского университета. В 1782 по приглашению Екатерины II переехал в Россию. Работал в Комиссии об учреждении народных училищ (1782-1801), составил план школьной системы, закрепленной Уставом 1786. Главными вопросами реформы считал устройство системы народных училищ, подготовку учителей и издание хороших учебников. До введения реформы Янкович де Мириево руководил по..

Янкович Федор Иванович (де Мириево)

Янкович де Мириево (Федор Иванович) - педагог (1741 - 1814). Происходил из древнего сербского рода, переселившегося в середине XV века в Венгрию. Изучал в Венском университете юриспруденцию, государственные и экономические науки. Поступил секретарем к темешварскому православному епископу. В 1773 г. Янкович, назначенный первым учителем и директором народных училищ в Темешварском Банате, принял участие в осуществлении обширной учебной реформы, предпринятой императрицей Марией-Терезией. Целью этой ..

Янов

(дон.) - 1) Дмитрий, один из казачьих предводителей в армии Московитов, участвовавших в набеге на заднепровские владения Речи Посполитой при короле Стефане Батории. Упоминается в его "Диариуше" (дневнике событий), наряду с атаманом Ермакам Тимофеевичем. 2) Георгий Петрович род. Ок. 1875 г., ст. Новочеркасской. Член Донского правительства, полковник. Будучи офицером Войскового Штаба в Новочеркасске, после революции 1917 г. Стал одним из деятельных организаторов апрельского съезда Донских Казаков ..

Янович Алексей Онисимович

Янович (Алексей Онисимович) - ботаник, родился в 1831 г. Окончил курс в Киевском университете, в 1856 г. Назначен преподавателем в киевский женский институт, в 1858 г. Получил степень магистра ботаники, в 1859 г. Перешел в Казанский университет адъюнктом, а в 1861 г. Стал исправляющим должность экстраординарного профессора. С декабря 1863 г. До июня 1865 г. Был в командировке за границей, где в Фрейбурге написал работу. "Ueber die Entwickelung der Fructificationsorgane von Nectria". (&q..

Дополнительный поиск Яннингс, Эмиль Яннингс, Эмиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яннингс, Эмиль" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яннингс, Эмиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 14 символа