Амартиология

109

(от греч. Άμαρτία, άμάρτίος.

Значения в других словарях
Амальрикане

Секта, возникшая в Париже в кон. XII — нач. XIII в. И распространившаяся на северо-востоке Франции. А. — сторонники пантеистического учения ср.-век. Мистика Амальрика Бенского (ум. 1206). Истоки амальриканства прослеживаются в учении Иоанна Скота Эриугены и Иоахима Флорского. А. Обожествляли все сущее («все едино, т.к. Все, что существует, есть Бог»), отрицали институт Церкви, обряды и таинства, существование ада и рая. А. Считали себя чистыми от греха, ожидали установления Царства Божьего на зе..

Аманд

(Amandus), св. — монах-бенедиктинец (OSB), епископ, миссионер, просветитель Бельгии. Род. Ок. 600 в Аквитании (ныне Франция), ум., вероятно, 6.02.684.В юности принял монашество и 15 лет вел отшельнический образ жизни в г. Бурже, где был рукоположен в свящ. Во время посещения Рима ок. 625 А. Принял решение стать миссионером. Ок. 630 был посвящен в епископы, проповедовал христианство на севере Франкского королевства (совр. Бельгия). Некоторое время был еп. Маастрихтским, основал монастыри в Генте,..

Амброзич, Алоизиус Маттиас

Его Высокопреосвященство кардинал Алоизиус Маттиас Амброзич (англ. Aloysius Matthew Ambrozic, словен. Alojzij Ambrožič), (род. 27 января 1930, Габрие, Югославия). Канадский кардинал. Титулярный епископ Валабрии и вспомогательный епископ Торонто 26 марта 1976 по 22 мая 1986. Коадъютор с правом наследования епархии Торонто с 22 мая 1986 по 17 марта 1990. Архиепископ Торонто с 17 марта 1990 по 16 декабря 2006. Кардинал-священник с титулом церкви Ss. Marcellino e Pietro с 21 февраля 1998.. ..

Амвросианский обряд

(ritus Ambrosianus), Миланский обряд (ritus Mediolanensis) — один из западных литург. Обрядов. В наст. Время используется в Миланской архиепархии, а также в ряде епархий Сев. Италии и Швейцарии.Происхождение.. ..

Дополнительный поиск Амартиология Амартиология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амартиология" в словаре Католическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амартиология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа