Донецкий Округ

141

Значения в других словарях
Донецкий округ

Области Войска Донского, в средней части западной ее половины, занимает площадь (по Швейцеру) в 20245 кв. Вер. Или 2108922 дес. Площадь эта в южной части пересекается извилистым течением главной реки округа — Сев. Донца, сообщившего ему свое название. Придонская местность — самая низменная часть площади этого округа. Южная часть округа, по правую сторону Дона, понижается к руслу реки не постепенно, как сев., а сравнительно круто. Этим объясняется, почему здесь текут небольшие по протяжению речки..

Донецкий Округ

- до 1920г. Административный район в Земле Донских Казаков с центром в ст. Каменской. 19.500 кв. Клм. В станицах Каменской, Владимирской, Вольно-Донской, Гундоровской, Донецкой, Калитвенской, Луганской, Митякинской, Милютинской, Усть-Белокалитвенской, а также в их хуторах и в селах Казаков и коренных иногородних к началу нашего века проживало ок. 700 тыс. Душ.. ..

Дондуков-корсаков

..

Дополнительный поиск Донецкий Округ Донецкий Округ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Донецкий Округ" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Донецкий Округ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа