Донская

147

Значения в других словарях
Донская

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Принесена донскими казаками, прибывшими на помощь к вел. Кн. Дмитрию Ивановичу Донскому в битве с татарами. Она была утверждена на древке, как хоругвь, и во все продолжение войны оставалась при русском войске. В день славной Куликовской битвы, бывшей в 1380 между Доном и Непрядвой, икону носили среди православных воинов для ободрения и помощи им против рати татарской, литовской и рязанской. Когда неприятели были поражены, казаки поднесли икону в дар вел. К..

Донская

Санитарно-лечебная станция Сальского окр., области Войска Донского, близ почтовой ст. Кресты Астраханской губ., на озере Грузском, весьма обильном солью, которая добывается казаками. Лечение грязевыми ваннами продолжается с 15 мая до 15 августа (ревматизм, золотуха, сифилис). Температура ванн доходит до 35°—40°.. ..

Доно-кавказский Союз

..

Донская Советская Республика

..

Дополнительный поиск Донская Донская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Донская" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Донская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа