База оперативная

189

1) место сосредоточения оперативных сил и средств органов КГБ, применяемых при проведении контрразведывательных операций и мероприятий. Оперативная база создается в целях осуществления руководства проводимыми операциями и мероприятиями и координации действий сотрудников оперативных подразделений (службы наружного наблюдения, оперативно-технических служб и др.), принимающих в них участие. Оперативная база оснащается необходимыми техническими и иными средствами. 2) наличие на объекте или на территории, где ведется контрразведывательная работа, антисоветских и иных элементов, заслуживающих внимания органов КГБ..

Значения в других словарях
Ассоциация обеспечения безопасности в промышленности

неправительственная организация, координирующая деятельность по обеспечению режима безопасности частных промышленных фирм США, связанных с выполнением секретных работ, и организующая обмен информацией между фирмами по этим вопросам. В ассоциацию входит около 2500 работников отделов безопасности промышленных фирм. Ассоциация сотрудничает с ФБР и Межведомственным комитетом внутренней безопасности.. ..

Атташе

младший по рангу сотрудник дипломатической службы или прикомандированный к дипломатическому представительству специалист какого-либо ведомства. Атташе по вопросам науки и техники, промышленности, сельского хозяйства, торговли и т.д. Особую категорию составляют военные атташе, не относящиеся к младшим по рангу сотрудникам дипломатической службы.. ..

База укрытия разведчиков

специально подобранное помещение, где размешаются разведчики, выполняющие задания по наружному наблюдению. Базы укрытия разведчиков организуются в местах постоянного сосредоточения объектов наблюдения, например, вблизи места работы или жительства сотрудников дипломатических представительств капиталистических государств в СССР, гостиниц, в которых останавливаются иностранцы, и т. П. База укрытия разведчиков должна обеспечивать конспиративное пребывание на ней сотрудников службы наружного наблюде..

Банда

вооруженная, устойчивая группа из двух и более лиц, сорганизовавшихся для совершения нападении на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц. Банда считается созданной с момента, когда два (или более) человека придут к соглашению о совместном совершении нападений, если к этому времени группа уже располагает оружием, то есть предметами, которые по своей природе предназначены для поражения цели и не имеют хозяйственного назначения. Банда, как правило, создается..

Дополнительный поиск База оперативная База оперативная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База оперативная" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База оперативная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа