База укрытия разведчиков

186

специально подобранное помещение, где размешаются разведчики, выполняющие задания по наружному наблюдению. Базы укрытия разведчиков организуются в местах постоянного сосредоточения объектов наблюдения, например, вблизи места работы или жительства сотрудников дипломатических представительств капиталистических государств в СССР, гостиниц, в которых останавливаются иностранцы, и т. П. База укрытия разведчиков должна обеспечивать конспиративное пребывание на ней сотрудников службы наружного наблюдения и позволять своевременно включаться в наблюдение за объектом. Она оборудуется необходимыми средствами связи и сигнализации, телевизионной техникой и, как правило, зашифровывается под гражданское упреждение и организацию..

Значения в других словарях
Атташе

младший по рангу сотрудник дипломатической службы или прикомандированный к дипломатическому представительству специалист какого-либо ведомства. Атташе по вопросам науки и техники, промышленности, сельского хозяйства, торговли и т.д. Особую категорию составляют военные атташе, не относящиеся к младшим по рангу сотрудникам дипломатической службы.. ..

База оперативная

1) место сосредоточения оперативных сил и средств органов КГБ, применяемых при проведении контрразведывательных операций и мероприятий. Оперативная база создается в целях осуществления руководства проводимыми операциями и мероприятиями и координации действий сотрудников оперативных подразделений (службы наружного наблюдения, оперативно-технических служб и др.), принимающих в них участие. Оперативная база оснащается необходимыми техническими и иными средствами. 2) наличие на объекте или на терри..

Банда

вооруженная, устойчивая группа из двух и более лиц, сорганизовавшихся для совершения нападении на государственные, общественные учреждения или предприятия либо на отдельных лиц. Банда считается созданной с момента, когда два (или более) человека придут к соглашению о совместном совершении нападений, если к этому времени группа уже располагает оружием, то есть предметами, которые по своей природе предназначены для поражения цели и не имеют хозяйственного назначения. Банда, как правило, создается..

Бандеровец

участник украинской националистической организации, главарем которой до 1956 года являлся Степан Бандера. За границей эта организация называется 3Ч ОУН (Закордонные части Организации украинских националистов).. ..

Дополнительный поиск База укрытия разведчиков База укрытия разведчиков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База укрытия разведчиков" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База укрытия разведчиков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа