Боевая националистическая группа

214

боевое подразделение антисоветского националистического формирования, созданное для выполнения заданий их главарей. Боевые националистические группы создавались главарями существовавшего в западных областях Украины и Белоруссии, а также о республиках советской Прибалтики, вооруженного антисоветского националистического подполья при содействии разведок главных империалистических государств. Главари подполья возлагали на участников боевых националистических групп совершение террористических актов. Осуществление бандитских налетов на советские учреждения, воинские подразделения и колхозы. Расправу с отдельными мирными гражданами. Охрану националистических главарей, линий конспиративной связи, подпольных формировании.

Боевые националистические группы укрывались, как правило, в бункерах, специально созданных и оборудованных в лесах или в населенных пунктах у тех местных жителей, которые оказывали содействие националистам..

Значения в других словарях
Блокнот суточных ключей

блокнот, содержащий элементы ключей шифра, срок действия которых ограничен одними сутками.. ..

БНД

см. Федеральная разведывательная служба ФРГ. ..

Боевик

участник боевой националистической группы в период существования вооруженного националистического подполья в западных областях Украины и Белоруссии, а также в республиках Прибалтики.. ..

Боевка

сокращенное название боевой националистической группы.. ..

Дополнительный поиск Боевая националистическая группа Боевая националистическая группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боевая националистическая группа" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боевая националистическая группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 32 символа