Объект контрразведывательного обеспечения

197

предприятие, учреждение, учебное заведение, научно-исследовательский институт, конструкторское бюро, воинское формирование и др., где органы государственной безопасности ведут контрразведывательную работу в объеме предоставленных им полномочий, а также посольство, миссия или другое иностранное представительство в СССР, советские учреждения и граждане, находящиеся и капиталистических странах. Объектом контрразведывательного обеспечения не могут быть партийные комсомольские, советские органы, их учреждения и организации. Перечни объектов контрразведывательного обеспечения определяются органами КГБ совместно с соответствующими ведомствами и согласовываются с партийными органами..

Значения в других словарях
Объединенный разведывательный комитет

координирующий орган военно-стратегической разведки США, ликвидированный в 1961 году в связи с образованием Разведывательного управления министерства обороны США. В состав Объединенного разведывательного комитета входили руководители разведывательных служб трех отраслевых военных министерств (министерства армии США, министерств ВВС и ВМС). Объединенный разведывательный комитет определял направление работы трех военных разведок, разграничивал их компетенцию и организовывал взаимодействие. В Объе..

Объединенный секретно-шифровальный орган (ОСШО)

объединение нескольких секретно-шифровальных органов различных учреждений. ОСШО организуется главным образом для советских учреждений за границей.. ..

Объект наружного наблюдения

лицо, за которым по заданию оперативного отдела ведется наружное наблюдение. Объектами наружного наблюдения обычно являются лица, разрабатываемые или проверяемые органами КГБ в связи с поступлением данных об их враждебной деятельности.. ..

Объект оперативной разработки

см. Лицо разрабатываемое. ..

Дополнительный поиск Объект контрразведывательного обеспечения Объект контрразведывательного обеспечения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект контрразведывательного обеспечения" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект контрразведывательного обеспечения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 41 символа