Объект наружного наблюдения

175

лицо, за которым по заданию оперативного отдела ведется наружное наблюдение. Объектами наружного наблюдения обычно являются лица, разрабатываемые или проверяемые органами КГБ в связи с поступлением данных об их враждебной деятельности..

Значения в других словарях
Объединенный секретно-шифровальный орган (ОСШО)

объединение нескольких секретно-шифровальных органов различных учреждений. ОСШО организуется главным образом для советских учреждений за границей.. ..

Объект контрразведывательного обеспечения

предприятие, учреждение, учебное заведение, научно-исследовательский институт, конструкторское бюро, воинское формирование и др., где органы государственной безопасности ведут контрразведывательную работу в объеме предоставленных им полномочий, а также посольство, миссия или другое иностранное представительство в СССР, советские учреждения и граждане, находящиеся и капиталистических странах. Объектом контрразведывательного обеспечения не могут быть партийные комсомольские, советские органы, их ..

Объект оперативной разработки

см. Лицо разрабатываемое. ..

Объект показа

советское предприятие, организация или учреждение, выделенное для показа иностранцам с целью ознакомления их с достижениями советской науки, культуры, промышленности, транспорта и сельского хозяйства. К объектам показа относятся фабрики и заводы, совхозы и колхозы, электростанции, научно-исследовательские институты, стройки, учебные заведения, культурные, медицинские, детские учреждения и т. Д. Перечень объектов показа определяется партийными и советскими органами. Органы государственной безопа..

Дополнительный поиск Объект наружного наблюдения Объект наружного наблюдения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект наружного наблюдения" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект наружного наблюдения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 27 символа