Объект установки

173

лицо, в отношении которого по заданию оперативного подразделении органа КГБ производится оперативная установка (см. Установка оперативная). Объектом установки могут быть лица, разрабатываемые, разыскиваемые или проверяемые органами КГБ, их родственники и знакомые, кандидаты на вербовку в качестве агентов и т. Д..

Значения в других словарях
Объект оперативной разработки

см. Лицо разрабатываемое. ..

Объект показа

советское предприятие, организация или учреждение, выделенное для показа иностранцам с целью ознакомления их с достижениями советской науки, культуры, промышленности, транспорта и сельского хозяйства. К объектам показа относятся фабрики и заводы, совхозы и колхозы, электростанции, научно-исследовательские институты, стройки, учебные заведения, культурные, медицинские, детские учреждения и т. Д. Перечень объектов показа определяется партийными и советскими органами. Органы государственной безопа..

Обыск

осуществляемое следователем или лицом, производящим дознание, следственное действие, цель которого - отыскать и изъять орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем, а также любые другие предметы или документы, которые могут иметь значение для дела. Обыск производится по мотивированному постановлению следователи или лица, производящего дознание, и только с санкции прокурора. В случаях, не терпящих отлагательства, обыск может быть произведен без санкции прокурора, но с после..

Обыск негласный

метод оперативной деятельности, применяемый сотрудниками органов госбезопасности с целью отыскания и отображения в оперативных документах материальные следов (документов, предметов) преступной деятельности лица (группы лиц), проверяемого или разрабатываемого органами государственной безопасности. Обыск негласный может производиться в жилых помещениях, принадлежащих разрабатываемым или проверяемым лицам, на их рабочих местах, в их личных вещах, а также во всех других местах, где они могут хранит..

Дополнительный поиск Объект установки Объект установки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект установки" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект установки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 16 символа