Обыск негласный

303

метод оперативной деятельности, применяемый сотрудниками органов госбезопасности с целью отыскания и отображения в оперативных документах материальные следов (документов, предметов) преступной деятельности лица (группы лиц), проверяемого или разрабатываемого органами государственной безопасности. Обыск негласный может производиться в жилых помещениях, принадлежащих разрабатываемым или проверяемым лицам, на их рабочих местах, в их личных вещах, а также во всех других местах, где они могут хранить документы, орудия и другие предметы, используемые в преступной деятельности. Негласный обыск тщательно готовится, принимаются меры, исключающие возможность появления на месте обыска разрабатываемых и других лиц.

Соблюдаются необходимые меры предосторожности, чтобы после негласного обыска не оставалось следов. В процессе обыска обнаруженные документы и предметы, имеющие значение для деля, фотографируются..

Значения в других словарях
Объект установки

лицо, в отношении которого по заданию оперативного подразделении органа КГБ производится оперативная установка (см. Установка оперативная). Объектом установки могут быть лица, разрабатываемые, разыскиваемые или проверяемые органами КГБ, их родственники и знакомые, кандидаты на вербовку в качестве агентов и т. Д.. ..

Обыск

осуществляемое следователем или лицом, производящим дознание, следственное действие, цель которого - отыскать и изъять орудия преступления, предметы и ценности, добытые преступным путем, а также любые другие предметы или документы, которые могут иметь значение для дела. Обыск производится по мотивированному постановлению следователи или лица, производящего дознание, и только с санкции прокурора. В случаях, не терпящих отлагательства, обыск может быть произведен без санкции прокурора, но с после..

ОВИР

сокращенное наименование Отдела виз и регистрации иностранцев и лиц без гражданства - органа, ведающего вопросами учета, передвижении и проживания в СССР иностранцев и лиц без гражданства. ОВИР осуществляет учет всех приезжающих в СССР иностранцев и лиц без гражданства (за исключением лиц, подлежащих регистрации в Министерстве иностранных дел). Оформляет документы, дающие право на проживание на территории СССР, визы на выезд за границу и въезд в СССР, а также материалы о приеме в советское граж..

ОГПУ

сокращенное наименование Объединенного государственного политического управления при Совете Народных Комиссаров СССР - союзно-республиканского ведомства, существовавшего со 2 ноября 1923 года по 10 июля 1934 года. ОГПУ было создано Постановлением Президиума ЦИК СССР в целях объединения усилий союзных республик в борьбе с политической и экономической контрреволюций, шпионажем и бандитизмом. 15 ноября 1923 года ЦИК СССР утвердил Положение об ОГПУ, согласно которому на этот орган возлагалось веден..

Дополнительный поиск Обыск негласный Обыск негласный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обыск негласный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обыск негласный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 15 символа