Окраска дел оперативного учета

538

юридическая оценка характера преступной деятельности, к которой причастно или в которой подозревается лицо, проходящее по делам оперативной разработки, оперативной проверки и розыскным делам, даваемая оперативным работником в момент заведения на них дел. Перечень окрасок устанавливается приказами КГБ при Совете Министров СССР в соответствии с кругом тех государственных преступлений, борьба с которыми отнесена к компетенции органов КГБ..

Значения в других словарях
Односторонняя радиосвязь

вид агентурной радиосвязи, при которой одни из корреспондентов осуществляет только радиопередачу, а другой - только радиоприем. Наиболее распространена односторонняя радиосвязь в направлении от разведцентра к агенту. При этом агент может принимать передачи агентурного радиоцентра с помощью обычного радиоприемника, имеющего диапазон коротких волн. Односторонняя радиосвязь может также осуществляться с использованием быстродействующей и ультракоротковолновой радиоаппаратуры.. ..

Оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР

см. Измена Родине. ..

Окружение

способ действий, применяемый органами и войсками КГБ с целью захвата или уничтожения вражеских агентов или диверсионно-разведывательных формирований противника, удержания разыскиваемых государственные преступников, нарушителей государственной границы. Группа окружения располагается непосредственно вокруг места нахождения противника с такой плотностью, которая обеспечивает его задержание или уничтожение.. ..

Окружение особо важного объекта

условное наименование, применяемое в органах КГБ для определения среды и мест и районе расположения особо важного объекта (режимного), где, исходя из оперативной обстановки, должна вестись агентурно-оперативная работа в целях контрразведывательного обеспечения объекта. К местам, образующим окружение особо важного объекта, относятся жилые дома и иные строения и непосредственной близости от объекта, участки дорог, реки, возвышенности и другие места, откуда можно вести визуальное наблюдение за объ..

Дополнительный поиск Окраска дел оперативного учета Окраска дел оперативного учета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окраска дел оперативного учета" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окраска дел оперативного учета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 30 символа