Оперативная группа специального назначения

178

группа, создаваемая органом государственной безопасности для выполнения разведывательных и контрразведывательных заданий на территории, занимаемой войсками противника и в их тылу, а также в районе действий диверсионно-разведывательных формирований противника или националистических банд..

Значения в других словарях
Оперативная версия

см. Версия оперативная. ..

Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах)

временные чекистские формирования, предназначенные для решения в военное время стоящих перед органами военной контрразведки задач по выявлению и розыску среди местного населения на освобожденных Советской Армией территориях агентов противника и других преступных элементов. Оперативные группы создаются управлениями особых отделов КГБ фронтов и особыми отделами КГБ армий при военных комендатурах (гарнизонах). Начальнику оперативной группы по договоренности с военным командованием целесообразно пр..

Оперативная деятельность (органов государственной безопасности СССР)

основной вид деятельности разведывательных и контрразведывательных аппаратов, заключающийся в получения (главным образом негласным путями) сведений об интересующих эти органы фактах, событиях и лицах, связанных с подрывной деятельностью противника, в воздействии на них при необходимости путем использовании оперативных сил, средств, форм и методов. Оперативная деятельность относится к деятельности государственной и носит политический, классовый характер. Основными средствами оперативная деятельн..

Оперативная защита войск

система проводимых особыми отделами КГБ оперативных мер по ограждению Вооруженных Сил СССР от всех форм подрывной деятельности специальных служб капиталистических государств, различных реакционных организаций и враждебных элементов. Оперативная защита войск включает меры по борьбе с агентурой противника, по борьбе с визуальной разведкой, по противодействию космической, радиоэлектронной и другим техническим видам разведок, по борьбе с идеологическими диверсиями противника, по борьбе с изменой Ро..

Дополнительный поиск Оперативная группа специального назначения Оперативная группа специального назначения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная группа специального назначения" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная группа специального назначения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа