Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах)

184

временные чекистские формирования, предназначенные для решения в военное время стоящих перед органами военной контрразведки задач по выявлению и розыску среди местного населения на освобожденных Советской Армией территориях агентов противника и других преступных элементов. Оперативные группы создаются управлениями особых отделов КГБ фронтов и особыми отделами КГБ армий при военных комендатурах (гарнизонах). Начальнику оперативной группы по договоренности с военным командованием целесообразно предоставлять права заместителя военного коменданта по гражданским делам..

Значения в других словарях
Окружение особо важного объекта

условное наименование, применяемое в органах КГБ для определения среды и мест и районе расположения особо важного объекта (режимного), где, исходя из оперативной обстановки, должна вестись агентурно-оперативная работа в целях контрразведывательного обеспечения объекта. К местам, образующим окружение особо важного объекта, относятся жилые дома и иные строения и непосредственной близости от объекта, участки дорог, реки, возвышенности и другие места, откуда можно вести визуальное наблюдение за объ..

Оперативная версия

см. Версия оперативная. ..

Оперативная группа специального назначения

группа, создаваемая органом государственной безопасности для выполнения разведывательных и контрразведывательных заданий на территории, занимаемой войсками противника и в их тылу, а также в районе действий диверсионно-разведывательных формирований противника или националистических банд.. ..

Оперативная деятельность (органов государственной безопасности СССР)

основной вид деятельности разведывательных и контрразведывательных аппаратов, заключающийся в получения (главным образом негласным путями) сведений об интересующих эти органы фактах, событиях и лицах, связанных с подрывной деятельностью противника, в воздействии на них при необходимости путем использовании оперативных сил, средств, форм и методов. Оперативная деятельность относится к деятельности государственной и носит политический, классовый характер. Основными средствами оперативная деятельн..

Дополнительный поиск Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах) Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах)" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная группа при военных комендатурах (гарнизонах), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 56 символа