Оперативная звукозапись

150

негласная фиксация оперативной информации с помощью специальных аппаратов. Оперативная звукозапись применяется при осуществлении оперативно-технических мероприятий, наружного наблюдения, оперативной установки и радиоконтрразведывательных операций. К оперативной звукозаписи иногда прибегают и с целью записи беседы оперативного работника с агентом, агента с разрабатываемым лицом и т. Д. В исключительных случаях по разрешению руководства Комитета государственной безопасности материалы оперативной звукозаписи после соответствующего их оформления могут использоваться как доказательство преступной деятельности в уголовном судопроизводстве..

Значения в других словарях
Оперативная деятельность (органов государственной безопасности СССР)

основной вид деятельности разведывательных и контрразведывательных аппаратов, заключающийся в получения (главным образом негласным путями) сведений об интересующих эти органы фактах, событиях и лицах, связанных с подрывной деятельностью противника, в воздействии на них при необходимости путем использовании оперативных сил, средств, форм и методов. Оперативная деятельность относится к деятельности государственной и носит политический, классовый характер. Основными средствами оперативная деятельн..

Оперативная защита войск

система проводимых особыми отделами КГБ оперативных мер по ограждению Вооруженных Сил СССР от всех форм подрывной деятельности специальных служб капиталистических государств, различных реакционных организаций и враждебных элементов. Оперативная защита войск включает меры по борьбе с агентурой противника, по борьбе с визуальной разведкой, по противодействию космической, радиоэлектронной и другим техническим видам разведок, по борьбе с идеологическими диверсиями противника, по борьбе с изменой Ро..

Оперативная игра

см. Игра оперативная. ..

Оперативная информация

см. Информация оперативная. ..

Дополнительный поиск Оперативная звукозапись Оперативная звукозапись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная звукозапись" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная звукозапись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа