Оперативная комбинация

503

см. Комбинация оперативная.

Значения в других словарях
Оперативная комбинация

   определенное сочетание гласных и негласных оперативно-розыскных мер, объединенных единым замыслом, в целях решения конкретной задачи оперативно-розыскной деятельности. Может быть составной частью сложной тактической комбинации.. ..

Оперативная информация

см. Информация оперативная. ..

Оперативная карта (ОК)

карта учета почтовых связей, представляющих оперативный интерес, с целью сбора, накопления и анализа информации об этих связях.. ..

Оперативная обстановка

совокупность условий, которые прямо или косвенно влияют на процесс борьбы органов государственной безопасности с противником, определяют направления этой борьбы и выбор используемых в ходе ее сил, средств и методов. Влияние оперативной обстановки на контрразведывательную деятельность состоит в том, что она либо благоприятствует, либо препятствует ей, вплоть до того, что не дает возможности начать запланированную деятельность без предварительного изменения сложившихся условий. Оперативная обстан..

Оперативная подборка

дело, где концентрируются материалы в отношении заслуживающих оперативного внимания иностранцев и советских граждан, постоянно проживающих за границей (кроме лиц, на которых надлежит заводить дела оперативной разработки), приезжающих в СССР из капиталистических и развивающихся стран на какое-то время (независимо от срока и цели приезда), в том числе и в отношении лиц, с которыми проводится работа в плане идеологической обработки, подготовки их к вербовке и т. П. Порядок заведения дел оперативно..

Дополнительный поиск Оперативная комбинация Оперативная комбинация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная комбинация" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная комбинация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа