Оперативный работник

160

военнослужащий органов государственной безопасности, которому по должности предоставлено право заниматься контрразведывательной (разведывательной) деятельностью или участвовать в ее непосредственном обеспечении..

Значения в других словарях
Оперативный работник

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Оперативные документы

см. Документы оперативные. ..

Оперативный контакт

см. Контакт оперативный. ..

Оперативный розыск

форма оперативной деятельности, целью которой является установление местонахождения разыскиваемых органами госбезопасности лиц. Основанием для оперативного розыска служат фактические данные, которые указывают на совершение или подготовку государственного преступления лицом, местонахождение которого не установлено. В зависимости от наличия установочных и иных данных в отношении разыскиваемых, времени, прошедшего после совершения преступления, и его характера, способов маскировки или укрытия прес..

Оперативный учет

средство информационного обслуживания контрразведывательной деятельности, заключающееся в регистрации, концентрации, систематизации и классификации по единым правилам сведений и материалов, связанных с обеспечением государственном безопасности СССР. О разведывательных и контрразведывательных органах противника, их кадровых сотрудниках и агентах. О зарубежных антисоветских организациях и их участниках. О преступной деятельности враждебных элементов внутри страны. О лицах, подозреваемых во вражде..

Дополнительный поиск Оперативный работник Оперативный работник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативный работник" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативный работник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа