Опознавательные признаки

149

см. Признаки идентификационные.

Значения в других словарях
Опознавательные Признаки

Совокупность отличительных свойств конкретного объекта, на основании которых и происходит его опознание.. ..

Опознавательные Признаки

(англ. Recognition features, identification cues) - совокупность свойств объекта, на основании которых производится опознание этого объекта как относящегося к определенному классу. В ходе онтогенетического и функционального развития перцептивных процессов происходит постоянное выделение новых О. П., обеспечивающих целостное опознание сложных объектов, не выступавших ранее как психологическое целое. Существенную проблему представляет изменение О. П. При переходе от последовательного, сукцессивног..

Операция чекистско-войсковая

особый вид боевой операции, в которой участвуют подразделении Вооруженных Сил, оперативный состав органов КГБ и агенты. Обычно применяется для ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника и антисоветских вооруженных банд. Операция чекистско-войсковая, как правило, начинается с блокирования лесного массива или населенного пункта, где укрываются бандиты или диверсанты. После этого специально выделенные подразделения осуществляют поиск и ликвидацию бандитов или диверсантов в блокирован..

Опережение

прием наружного наблюдения, при котором один или несколько разведчиков сменного наряда опережают объекта и занимают позицию для встречного наблюдения в месте предполагаемого появления объекта.. ..

Осмотр

следственное действие, заключающееся в непосредственном изучении органом дознания, следователем, прокурором или судом (с участием понятых) места происшествия, местности, помещений, предметов и документов в целях обнаружения следов преступления и других вещественных доказательств, выяснения обстановки происшествия, а равно иных обстоятельств, имеющих значение для дела. При производстве осмотра в случае необходимости осуществляются фотографирование, киносъемка места происшествия, составляются пла..

Осмотр негласный

метод оперативной деятельности, применяемый сотрудниками органов госбезопасности с целью проверки оперативной информации и ознакомления с имеющимися у разрабатываемого или проверяемого лица (группы лиц) документами, орудиями и другими предметами, используемыми им в подрывной работе. В отличие от обыска негласного негласный осмотр осуществляется только в тех местах (тайнике, портфеле и т. П.), где, по поступившим данным, разрабатываемое или проверяемое органами госбезопасности лицо хранит докуме..

Дополнительный поиск Опознавательные признаки Опознавательные признаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опознавательные признаки" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опознавательные признаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа