Вероятностей теория

135

   раздел математики, в к-ром поданным вероятностей одних случайных событий находят вероятности в др. Событий, связанных каким-либо образом с первыми. В.т. Изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из основных задач В.т. Состоит в выяснении закономерностей, проявляющихся при взаимодействии большого числа случайных факторов. Положения В.т. Используются в различныхвидах судебной экспертизы, при определении корреляционных зависимостей между элементами криминалистических характеристик преступлений, в научных криминалистических исследованиях, напр, в теории криминалистического прогнозирования и др..

Значения в других словарях
Вероятностей теория

математическая наука, позволяющая по вероятностям одних случайных событий находить вероятности других случайных событий, связанных каким-либо образом с первыми. Утверждение о том, что какое-либо событие наступает с Вероятностью, равной, например, , ещё не представляет само по себе окончательной ценности, так как мы стремимся к достоверному знанию. Окончательную познавательную ценность имеют те результаты В. Т., которые позволяют утверждать, что вероятность наступления какого-либо события А вес..

Вероятностей Теория

ВЕРОЯТНОСТЕЙ Теория - раздел математики, в котором по данным вероятностям одних случайных событий находят вероятности других событий, связанных каким-либо образом с первыми. Теория вероятностей изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из основных задач теории вероятностей состоит в выяснении закономерностей, возникающих при взаимодействии большого числа случайных факторов (см. Больших чисел закон). Математический аппарат теории вероятностей используется при изучении массовых я..

Вероятностей Теория

Занимается изучением событий, наступление которых достоверно неизвестно. Она позволяет судить о разумности ожидания наступления одних событий по сравнению с другими, хотя приписывание численных значений вероятностям событий часто бывает излишним или невозможным. Согласно П.Лапласу, внесшему, пожалуй, наибольший вклад в развитие теории вероятностей, она "по существу представляет собой не что иное, как здравый смысл, сведенный к вычислениям". Слово "вероятно", его синонимы и производные от него мо..

Вероятностей Теория

Раздел математики, в котором по данным вероятностям одних случайных событий находят вероятности других событий, связанных каким-либо образом с первыми. Теория вероятностей изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из основных задач теории вероятностей состоит в выяснении закономерностей, возникающих при взаимодействии большого числа случайных факторов (см. Больших чисел закон). Математический аппарат теории вероятностей используется при изучении массовых явлений в науке и техни..

Васильев, Александр Николаевич

(1902–1985). ..

Вербальная форма фиксации доказательств

   форма фиксации устных сообщений (заявлений, показаний) об обстоятельствах, имеющих значение для дела, а также словесного описания действий участников процесса. Наиболее распространенная форма фиксации доказательств, что обусловлено требованием закона составлять протоколы всех следственных и нек-рых иных процессуальных действий. Исторически является самой старой и сравнительно простой, что делает ее практически общедоступной. Техническими приемами В.ф.ф.д. Служат протоколирование и звукозапись..

Версия

(ср. — лат. Versio — видоизменение, поворот). ..

Веществ и материалов экспертиза

   один из наиболее распространенных классов экспертиз. Иногда именуется криминалистической экспертизой материалов, веществ и изделий (КЭМВИ). Объектами экспертизы являются твердые, жидкие и газообразные вещества, атакже материалы и предметы-носители со следами. Они могут представлять собой мегаобъект, макрообъект и микрообъект.. ..

Вероятностей Теория

Раздел математики, в к-ром по данным вероятностям одних случайных событий находят вероятности др. Событий, связанных к.-л. Образом с первыми. В. Т. Изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из осн. Задач В. Т. Состоит в выяснении закономерностей, возникающих при взаимодействии большого числа случайных факторов (см. Больших чисел закон). Матем. Аппарат В. Т. Используется при изучении массовых явлений в науке и технике. Методы В. Т. Играют важную роль при обработке статистич. Дан..

Вероятностей Теория

   раздел математики, в к-ром поданным вероятностей одних случайных событий находят вероятности в др. Событий, связанных каким-либо образом с первыми. В.т. Изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из основных задач В.т. Состоит в выяснении закономерностей, проявляющихся при взаимодействии большого числа случайных факторов. Положения В.т. Используются в различныхвидах судебной экспертизы, при определении корреляционных зависимостей между элементами криминалистических характерис..

Вероятностей Теория

Раздел математики, в к-ром по данным вероятностям одних случайных событий находят вероятности др. Событий, связанных к.-л. Образом с первыми. В. Т. Изучает также случайные величины и случайные процессы. Одна из осн. Задач В. Т. Состоит в выяснении закономерностей, возникающих при взаимодействии большого числа случайных факторов (см. Больших чисел закон). Матем. Аппарат В. Т. Хорошо приспособлен к изучению массовых явлений в науке и технике. Напр., молекулярные представления о строении в-ва приво..

Дополнительный поиск Вероятностей теория Вероятностей теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вероятностей теория" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вероятностей теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа