Трасология

114

(от фр. Trace — след и греч. Lygos — слово, учение).

Значения в других словарях
Трасология

(от франц. Trace — следи греч. Lо́gos — слово, учение, буквально — учение о следах) отрасль криминалистики (См. Криминалистика), изучающая Следы и разрабатывающая специальные приёмы, методы и научно-технические средства их обнаружения, фиксации, изъятия и исследования в целях идентификации (См. Идентификация) человека или объекта. Различают следы. Человека, орудий преступления, инструментов и производственных механизмов, транспортных средств. Трасологическая экспертиза позволяет идентифицировать..

Трасология

ТРАСОЛОГИЯ (от франц. Trace - след и ...логия) - раздел криминалистики, занимающийся фиксацией и изучением следов, оставляемых на месте преступления человеком, транспортным средством, орудием преступления и т. Д., в целях идентификации.. ..

Трасология

ТРАСОЛОГИЯ (от французского trace - след и греческого logos - слово, учение. Буквально - учение о следах), раздел криминалистики, занимающийся фиксацией и изучением следов, оставляемых на месте преступления человеком, транспортным средством, орудием преступления и т.д., в целях идентификации.. ..

Трасология

ТРАСОЛО́ГИЯ -и. Ж. [франц. Trace - след и греч. Logos - учение] Раздел криминалистики, занимающийся вопросами обнаружения видимых и невидимых следов и их фиксации. Т. Изучает возможные следы. Методы трасологии. Изучать трасологию.. ..

Трасология

(от фр. Trace - след и греч. Logos - слово, учение. Букв. - учение о следах) - раздел криминалистики, изучающий следы и разрабатывающий приемы, методы и научно-технические средства их обнаружения, фиксации, изъятия и исследования. Различают следы. Человека, орудий преступления, инструментов, производственных механизмов, транспортных средств. Трасологическая идентификация объекта осуществляется путем сопоставления его общих и частных признаков с признаками, отобразившимися в следе. Если непосред..

Трансфер

(лат. Transfero — переношу, перемещаю). ..

Трасологическая экспертиза

   род криминалистической экспертизы. Исследование следов, следообразующих и следовое-принимающих объектов, механизмов следо-образования. Виды Т.э. Гомеоскопическая, механогомическая, механоскопическая, следов животных. К числу Т.э. Предложено относить и трасолого-материаловедческую экспертизу (Н.П. Майлис, 1992). Решает многочисленные виды экспертных задач. Лит. Экспертизы в судебной практике. К., 1987. Назначение и производство судебных экспертиз. М., 1988.. ..

Трубка

   орудие для отпирания врезных замков в случае, если они заперты изнутри и ключ оставлен в замке. Изготовляется в преступных целях в виде трубки с продольной прорезью на одном конце и ручкой на другом. Надевается на конец находящегося в замке ключа, бородка ключа входит в прорезь, поворотом трубки поворачивается ключ.. ..

Трупная эмфизема

(греч. Emphysema — наполнение воздухом, вздутие). ..

Трасология

(от фр. Trace - след и гр. Logos - слово, учение. Букв. - учение о следах) - раздел криминалистики, изучающий следы и разрабатывающий приемы, методы и научно-технические средства их обнаружения, фиксации, изъятия и исследования. Различают следы. Человека, орудий преступления, инструментов, производств, механизмов, транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Трасология Трасология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трасология" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трасология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа