Трубка

118

   орудие для отпирания врезных замков в случае, если они заперты изнутри и ключ оставлен в замке. Изготовляется в преступных целях в виде трубки с продольной прорезью на одном конце и ручкой на другом. Надевается на конец находящегося в замке ключа, бородка ключа входит в прорезь, поворотом трубки поворачивается ключ..

Значения в других словарях
Трубка

Вонючая трубка. 1. Разг. Бран. О непорядочном человеке. Флг., 354. 2. Ряз. Бран. О поросёнке. ДС, 565.. ..

Трубка

-и, род. Мн. -бок, дат. -бкам, ж.. ..

Трубка

Сущ., кол-во синонимов. (46). ..

Трубка

1. Ж.1) Труба (1*1) небольшого сечения.2) Часть живого организма в виде трубы такой формы.3) разг. То же, что. Рулон.4) Прибор, приспособление или часть его в виде цилиндра или усеченного конуса.5) перен. Разг. То же, что. Стетоскоп.2. Ж.1) Прибор для курения, состоящий из мундштука и чашечки для накладывания табака.2) Количество табака, вмещающееся в чашечку одной трубки.. ..

Трубка

ТРУ́БКА -и. Мн. Род. -бок, дат. -бкам. Ж.. ..

Трубка

-и, ж. 1. См. Труба. 2. Предмет, имеющий трубообразную форму. Медицинская т. (инструмент). Приёмная т. (кинескоп). Свернуть чертёж в трубку. Пойти в трубку (о злаках. Образовать трубчатый стебель). 3. Курительный прибор из мундштука с чашечкой для накладывания табака. 4. Часть телефонного аппарата с устройством для слушания и микрофоном. Снять трубку (в ответ на звонок). Положить трубку (окончив разговор). 5. Форма залегания горной породы магматического происхождения (в виде уходящего вглубь цил..

Трубка

И, ж. 1. Уменьш. К труба в 1 знач. Длинная глиняная т. Резиновая т. Свернуть бумагу трубкой. 2. Прибор для курения, состоящий из чашечки для накладывания табака и мундштука. Набить трубку табаком. Черешневая трубка. Курить из трубки или курить трубку. Нет курильниц, может статься, зато трубка с табаком. Давыдов. Томский закурил трубку, затянулся. Пушкин. 3. Пустой цилиндрический открытый или запаянный сосуд, прибор (тех.). Гейслеровы трубки. 4. Взрывная Часть артиллерийского снаряда (воен. Тех.)..

Трасологическая экспертиза

   род криминалистической экспертизы. Исследование следов, следообразующих и следовое-принимающих объектов, механизмов следо-образования. Виды Т.э. Гомеоскопическая, механогомическая, механоскопическая, следов животных. К числу Т.э. Предложено относить и трасолого-материаловедческую экспертизу (Н.П. Майлис, 1992). Решает многочисленные виды экспертных задач. Лит. Экспертизы в судебной практике. К., 1987. Назначение и производство судебных экспертиз. М., 1988.. ..

Трасология

(от фр. Trace — след и греч. Lygos — слово, учение). ..

Трупная эмфизема

(греч. Emphysema — наполнение воздухом, вздутие). ..

Трупные пятна

(трупные гипостазы). ..

Трубка

Огнестpельное оpужие. ..

Дополнительный поиск Трубка Трубка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трубка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трубка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа