Марго

205

     (фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе "Марго" упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, но хорошее натуральное вино.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Марго

(лат.). 1) поля в купеческих письмах, оставленные для знаков и нумеров, которыми обозначены отсылаемые тюки товаров. 2) (от соб. Им.). Красное вино, выделываемое в Марго.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Margo - край, граница] - поле делового, коммерческого документа или письма, используемое для различных пометок.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вина, выделываемые в коммуне Марго, франц. Деп. Жиронды. Особенн..

Марго

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Марго

Ср. Нескл.Поле делового документа, коммерческого письма, используемое для различных пометок.. ..

Марго

Нескл., ср. (латин. Margo - край) (торг.). Поля делового документа, коммерческого письма, освобождаемые для различных отметок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

Чистое место на краях торгового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

От лат. Margo - край чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(лат. Margo - край) - чистое место на краях делового письма, оставленное для пометок.. ..

Марго

(фр. Margaux). Название, употребляемое как часть обозначения различных вин провинции Медок во Франции (коммуны Марго). Известно по крайней мере двенадцать вин с этим названием (Шато-Марго, Марго-Руж, Марго-Лакомб, Марго-Феррье). Все эти вина бордоского типа (красные), за исключением одного, Марго-Павийон-Бланш, изготавливаемого с 1924 г. В русской художественной и мемуарной литературе «Марго» упоминается весьма часто в связи с тем, что оно импортировалось в Россию как относительно дешевое, но х..

Маргарин

     Заменитель сливочного (коровьего) масла, в котором наряду с животным присутствуют и растительные жиры. Это сочетание создает ряд преимуществ. При жарений и выпечке маргарин не расслаивается на составные части. Изделия, приготовленные на маргарине, получаются более красивыми.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) ***      Искусственный жир, служащий заменителем сливочного масла. Сливочный маргарин приготавливают из жидких растительных масел, воды и молочных компонентов. Он содержит,..

Маргарита

     Напиток, который пользуется исключительной популярностью во всем мире.       «Маргарита» («Margarita»)      2/5 текилы, 1/5 ликера «Куантро» или «Трипл сэк», 2/5 сока лайма.      Взбить в шейкере. Подача в коктейльном стакане с соленым ободком (верхнюю часть стакана опустить в лимонный сок, а затем в соль).     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Маргогуселин

     Комбинированный жир типа маргарина, где наряду с животными и растительными жирами использовался также жир домашней птицы - гусей, уток, кур. Вырабатывался в основном в 30-х годах, обладал специфическим запахом гусиного жира.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Марешаль

(а ля)     в классической кухне способ приготовления мяса соте в хлебной крошке, в виде мелких кусочков (ягнячьи «нуазет», телячьи эскалопы или «катлеты», бычьи зобные железы, куриные «супримэ»). Мясо а ля марешаль подают с аспарагусом и трюфелями, которые кладут на каждый мясной кусочек. Соус к блюду – густой Шатобриан или подлива из телятины. Также блюдо М. Может быть заправлено сливочным маслом «мэтр д’отель». Рыбу а ля марешаль делают на пару, при этом пары пропитаны белым вином и рыбным фью..

Марго

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Марго Марго

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Марго" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Марго, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа