Баал

226

БААЛ - см. Ваал.

Значения в других словарях
Аэды

АЭДЫ - певцы, древнегреческие сказители народных песен, легших в основу древнейшего эпоса (см. Гомер). ..

Аяксы, или Эанты

АЯКСЫ, или ЭАНТЫ - по греческой мифологии - два одноименных героя троянской войны (некоторые ученые впрочем доказывают, что мы имеем в традиции раздвоение одной и той же мифологической личности). Более известен А., сын Теламона. В «Илиаде» он, вооруженный «семикожным» щитом, ранит в единоборстве Гектора . Как описывает «Малая Илиада» (ок. VII в. До христ. Эры), он сходит с ума и кончает самоубийством после того, как не ему, а Одиссею было присуждено оружие Ахилла . Трагическая смерть А. - литер..

Баба-Бек-Мехребебанчу

БАБА-БЕК-МЕХРЕБЕБАНЧУ - см. Шакир-Баба-Бек-Мехребебанчу. ..

Бабель

БАБЕЛЬ Исаак Эммануилович (1894-) - выдающийся новеллист. Родился в г. Одессе, в семье еврейского купца. Литературную работу начал в 1915 в журнале Горького «Летопись» рассказами из еврейского быта Одессы. После гражданской войны материалом первых его литературных выступлений послужил быт I Конармии, о котором у него были непосредственные впечатления. Первый рассказ его из серии «Конармия» появился в 1924. В дальнейшем творчество его, в отношении тематики, пошло по двум основным направлениям. С..

Дополнительный поиск Баал Баал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баал" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа