Семантика

91

СЕМАНТИКА - см. Семасиология..

Значения в других словарях
Селин

СЕЛИН Луи Фердинанд (Louis Ferdinand Celine, псевдоним писателя L.F.Destouches, 1895-) - современный французский писатель. Сын школьного учителя и портнихи. Работал на ленточной фабрике. Во время империалистической войны был тяжело контужен. В качестве мелкого служащего работал в Африке. Работал врачом в Америке на заводе Форда. В 1926 вернулся в Париж, где получил место врача в больнице. В 1932 вышел прославивший его роман «Voyage au bout de la nuit» (Путешествие на край ночи).«Путешествие на к..

Сельвинский

СЕЛЬВИНСКИЙ Илья Львович (1899-) - советский поэт и драматург. Р. В Симферополе, в семье меховщика. В 1923 окончил МГУ (Правовое отделение). Много путешествовал по отдаленным окраинам СССР, в 1933 был в плавании на «Челюскине».Первая книга стихов «Рекорды» вышла в 1926. Широкую известность С. Приобретает после выхода «Улялаевщины» (1927). Работая с большой интенсивностью, С. Почти каждый год выступает в печати с новой книгой - «Пушторг» (1927), «Командарм 2» (1928), «Пао-Пао» (1931), «Умка - бел..

Семасиология, или семантика

СЕМАСИОЛОГИЯ, или СЕМАНТИКА (от греч. SД“maino - «указываю», «означаю») - раздел языковедения , изучающий значения слов и их изменения.Основные моменты в развитии С. - Семасиологические проблемы ставились и обсуждались философской мыслью уже в глубокой древности. Таковы споры о происхождении значений слов и их отношений к бытию и мышлению, ведущиеся аналогистами и аномалистами в древности и номиналистами, реалистами, концептуалистами в средние века. Таково учение о суппозициях, т.е. Об изменения..

Семенко

СЕМЕНКО Михайль (1892-) - современный украинский поэт. Р. В семье народного учителя. Учился в Петроградском психоневрологическом ин-те. Имя С. Связано с возникновением и историей украинского футуризма. С. Был одним из активных руководителей украинских футуристических группировок (кверофутуристы, аспанфуты, Коммункульт и наконец «Нова генерация»).В ранних стихах (1910) С. Находился под влиянием господствовавшей тогда модернистской поэзии. Под воздействием русского футуризма молодой С. Порвал с тр..

Дополнительный поиск Семантика Семантика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семантика" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семантика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа