Инвариант

92

1. Структурная единица языка (или эма) как элемент абстрактной системы языка в отвлечении от ее конкретных реализаций единиц в речи (или алло)..

Значения в других словарях
Импримитивная Группа

- группа Gвзаимно однозначных отображений на себя ( подстановок )нек-рого множества S, для к-рой существует разбиение множества Sв объединение непересекающихся подмножеств S1, . ., Sm,обладающее следующими свойствами. Число элементов хотя бы в одном из Si больше единицы. Для любой подстановки и любого номера i,существует такой номер j, что gотображает Si на Sj. Набор подмножеств S1,. ., Sm наз. Системой импримитивности, а сами подмножества Si- областями импримитивности группы G. Не импримитивна..

Имя

- языковое выражение, служащее для обозначения определенного объекта. Объект, обозначаемый данным И., наз. Денотатом. В математике широко используются И. Для конкретных математических объектов, напр, е,p.- для известных трансцендентных чисел, sin - для функции синус, - для пустого множества и т. Д. Из таких простейших И. Могут быть образованы составные имена, к-рые называют объект, используя И. Других объектов. Напр., sin p есть другое И. Числа 0. Имя не только называет денотат, но и выражает о..

Инвариантная Мера

- 1) И. М. В измеримом пространстве относительно измеримого преобразования Тэтого пространства - такая мера m на что m(A)=m(T-1A). Для всех Обычно подразумевается, что мера конечная (т. Е. или по крайней мере cr-конечная (т. Е. Xможно представить в виде счетного объединения где. В наиболее важном случае, когда Т- биекция и отображение T-1 тоже измеримо (тогда говорят, что Тобратимо, имея в виду обратимость в классе измеримых преобразований), инвариантность меры m эквивалентна тому, что m(A)=m..

Инвариантная Метрика

..

Дополнительный поиск Инвариант Инвариант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвариант" в словаре Математическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвариант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 9 символа